Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Октябрь 2021

Свирепые заготовки

Свирепые заготовкиДа. В разделе свирепые заготовки речь шла об аджиках. Этот вариант мною никогда не проходился. Разве что когда-то покупал аджику в магазине, но пользовался ею только для того чтобы добавляя ингредиент в суп чтобы его можно было проглотить.
Но с супами я завязал уже года два как, (осуществилась детская мечта) и теперь аджики мне без надобности. Но это мне. У Вас обязательно будут другие вкусовые предпочтения и вам аджики могут быть очень кстати.
Мне просто не с чем её есть. Сама по себе эта приправа достаточно острая, а мясо в моём рационе закончилось с моим выходом на пенсию. Ну дорогая это субстанция.
С гречкой-же аджика соседствует как-то неубедительно, то есть в моём варианте она штука достаточно лишняя. Прочитать остальную часть записи »

Овощное ассорти

Овощное ассортиНу что-ж, тематические заготовки заканчиваются, на очереди Овощное ассорти. То есть вали кулём, потом разберём.
Но как показывает опыт, такой вариант получается ещё и вкуснее.
Пичалька, но со своими заготовками я уже завязал три года назад и теперь приходится пользоваться магазинными. А там этих ассортей ваще немерено. Правда цены кусаются, но тут уж… Приходится есть поменьше.
Впрочем моя корона годичной давности мне сильно понизила вес и что-то сделала с аппетитом, за что я ей только признателен. Есть поменьше удаётся достаточно легко, так что и с магазинными заготовками всё не так плохо.
Но у хозяек на это свои взгляды, не будем им препятствовать. Прочитать остальную часть записи »

Физалис. Помидор в чехольчике

Физалис. Помидор в чехольчикеНу сказать по-правде это я никогда не выращивал. Что такое Физалис. Помидор в чехольчике я даже на картинке не видел. Декоративные «фонарики» видал, но мельком. Так что все предлагаемые рецептики это для меня тайна за семью печатями.
Огород был не слишком велик, огородничал я наездами и на что-то тщательное времени не оставалось от слова «совсем». Даже обычные помидоры, бех чехольчиков, не выращивал. Сложно было огородничать в двух часах езды от огорода.
Сейчас уже даже плохо себе представляю как мне удавалось хоть что-то там вырастить, особенно когда я в котельной смены стоял, но ведь получалось же…
Но увы, с физалисом мне познакомится так и не удалось.
Может Вам повезёт больше? Прочитать остальную часть записи »

Продолжаем помидорности

Продолжаем помидорностиА продолжаем помидорности это потому что на очереди вторая часть статьи. Рецептики продолжаются. Хотя вот сейчас читаю их и понимаю что мне это всё уже конкретно не по-силам. Не смог бы я столько возиться с заготовками.
Но книжка на такой фактор обращает мало внимания и предлагает еду. Есть ведь у нас и те кому кухонная возня только в радость, увлечение у них такое. Типа как у меня компуктер, у них кухня. И книжка Машенкова им предметов к размышлению предоставит немерено.
Ну а мне придётся обходиться тем что предложит магазин. Хотя вот скумбрию в томате он предлагает (иногда) и я ничего против неё не имею. Сам бы я её так ни в жисть. Вообще магазины нам сейчас много чего предлагают, жаль только что они за это деньги требуют. И немалые. А с деньгами как раз напряжёнка.
Впрочем это нисколько не умаляет ценности предлагаемых рецептов, читайте дальше. Прочитать остальную часть записи »

Привет от синьора Помидора

Привет от синьора ПомидораНу что-ж, с огурцами-кабачками вроде закончили, перейдём к следующему. Привет от синьора Помидора это то что сейчас на очереди. Сам-то синьор, как известно по повести Джанни Родари, приветливым нравом не отличался. Вообще там в книжке мало было приветливых. Да и сам сюжет приветливостью не отличался.
Впрочем кто бы мог подумать, что сейчас мы живём как в сказке. «Три Толстяка» (депутатов гнусдумы на фото видели?), «Незнайка на Луне» или вот эта, «Чиполлино».
Сказочное наше бытие вряд ли волнует кремль, но так и нас не сильно волнуют его примочки. Повальные тёрки с внедряемым в нас коронобесием, тому лучшая иллюстрация. Как сказал Би, «Правительство на другой планете живет, родной!»
Вот примерно так пока всё и получается.
А значит нам самим ст0ит обращать очень пристальное внимание на возможность заготовить всё что у нас выросло и вот помидоры в том числе.
Внимаем. Прочитать остальную часть записи »

Продолжаю про кабачки

Продолжаю про кабачкиА продолжаю про кабачки я потому что на двое суток мой компуктер снова оказался в Ленремонте. Его починили, но не до конца. Пришлось в гарантию отправлять. Вот потому у меня и получилось опоздание с записью. Но вот сегодня в полдень компуктер приехал, я его проверил, всё путём. Можно продолжать выкладывать скан книжки, а то папка уехала вместе с компуктером и выкладывать стало нечего.
Ну да ничего, зато теперь мой компуктер почитай как новенький, работает тихо и уверенно. Всё замечательно.
Ну и мне три недели посидеть без компуктера было а пользу. Что-то как оказалось больно уж я к нему привык. Практически подсел. Ну и чтоб разобраться с привыканием вот как раз и это происшествие. Хорошо что закончилось, можно чирикать дальше.
Чирикаю: Прочитать остальную часть записи »

Солёные не_огурцы

Солёные не_огурцыНу что-ж, с огурцами книжка закончила, пришло время упомянуть про солёные не_огурцы. Кабачки и патиссоны. Сам когда-то (были-ж времена) замалосолил завязи патиссончиков и получил субстанцию отчаянно смахивающую на солёные грибы. Так с картошкой они и были утрямкнуты.
Кабачки тоже солил в банках (с огурцами у меня тогда неурожай был) но те не вдохнивили. Хотя тоже съели. В середине 90-х есть хотелось невзирая на повсеместное строительство рыночных отношений и сделать это в ту пору было очень непросто.
Но нам повезло. Огород шиковать не позволял, но кормил успешно. С тех пор я и привык питаться подножным кормом и видя во что стараниями кремля, превращается страна эта привычка мне кажется вполне оправданной.
Ну а мы перейдём к не_огурцам. Прочитать остальную часть записи »

Возвращение блудного компуктера

Возвращение блудного компуктераНо про Возвращение блудного компуктера будет чуть попозже. Пока мне надо вернуться к книжке и закончить с огурцами. Заготовок в книжке ещё оё-ёй сколько, пора возвращаться к нормальной жизни. Полумесячный перерыв закончен.
Не скажу чтобы он был так уж в радость, общение с девочками-операторами на сайте Ленремонта и постоянное ожидание звонка мастера это было занятием некомфортным. Фактически я был две недели привязан к телефону. И даже нормально в магазин сходить не мог. Позвонит мастер, а я на кассе.
Сидел на диване и читал книжки, периодически чего-то чирикая в яндекс-дзене, в общем тянул время.
В мозгах летали картинки воображения, рисующего что стоит мой компуктер позабытый-позаброшенный и никому дела до него нет.
Ну наверно так оно и было, но это всё уже в прошлом.
Компуктер дома а я продолжаю. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики