Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Июнь 2021

Июль

ИюльИтак вот он,самый конкретный летний месяц. Июль. Самый мой некогда любимый. Месяц от школы и месяц до школы. Вообще школу я не любил и выпустился из неё с несказанным удовольствием.
А теперешний июль, вот-вот долженствующий наступить, для садоводов несёт не радости бытия каникул а заботы и хлопоты, коим несть числа.
По части забот книжка чуть-чуть высказывается, но в этом плане полезны и другие книги, более подробные. Их я и навыкладывал в прошлые разы и видимо выложу ещё. Книжек у меня много. Ну а Вы пока посмотрите что нужно будет сделать «прям_щас». Жаль что больше мне июль на огороде не провести, но тут уж…
Вы — дело другое. Вам и карты в руки. Прочитать остальную часть записи »

Июнь

ИюньДа. Вот как раз такой июнь у нас сейчас и стоит. Позиции смешариков аналогичны нашим. Ну-ка, в комнате не на прямом солнечном освещении +35°… Лежим под вертилятором и дышим через раз.
Но это те кто в городе. На природе жара (сам помню) ощущается полегче. Там и ветерок есть и тень чтоб от солнца спрятаться.
Но какая бы жара не стояла а июньских забот и хлопот у садоводов всё-таки немерено. Ну и каких именно об этом, в том числе, рассказывает наша книжка.
Внимаем. Прочитать остальную часть записи »

Май

МайВремя идёт, книжка развивается, вот на ней уже и настал месяц май. Издавна мой самый любимый месяц хотя бы по школьным временам. Он был последний и учились мы в мае уже малоохотно. Все предвкушали летний отдых без надоевших учителей и их уроков.
Понимаю что учителям мы надоедали куда круче, но справедливости ради им всё-таки жилось не в пример лучше чем учителям теперешним.
В те года родители были на из стороне и мы, если в чём провинивались, отвечали перед всеми.
Сейчас увы.
Впрочем это всё лирика, перейдём к книжке. Прочитать остальную часть записи »

Апрель

АпрельВообще апрель это своеобразный месяц. Может стоять лютая холодина, а может и летняя жара. Буквально за одну ночь температура может поменяться несказанно.
Но в б0льшей части апреля мы всё-таки сидим по домам и ждём мая, предаваясь размышлениям о грядущих посадках.
Но и в апреле нам есть чем заняться в саду. Книжка хоть и не так изобильно как в случае с мартом, но и про этот месяц упоминает в достатке. Вообще по книжке нам весь год есть чем заняться в саду. Я, правда, всё это не соблюдал, за что и поплатился. Три яблони ушли только на моей памяти, а съезжал — готовилась к уходу четвёртая.
Но надеюсь Вы в этом плане будете разумнее меня, а книжка Вам в этом поможет.
Смотрим апрель. Прочитать остальную часть записи »

Март

МартСначала на слово март хотел было добавить снимок мартовского кота. Тоже своего рода символ. Но март в наших краях такой что коты сидят по тёплым местам и на кошек реагируют слабо. Мёрзнут.
Март в Питере это вот как на рисунке с Барашем. Серое небо, лужи и грязь под ногами и никакой романтики. Снег чёрный и тает как-то неинтересно. В апреле обычно веселее, но про него я напишу в следующий раз, а пока март и дрожащие от холода коты.
Какие уж тут кошки… Питер… Прочитать остальную часть записи »

Февраль

ФевральНичего не поделаешь. Книжка упорно пишет про зиму и сейчас у неё февраль. Что на улице середина июня книжке по-фигу. Ну в принципе наверно нормально. Сам я сейчас зависаю на дзене, читатели моего блога заняты своим садами и огородами, чтение не такое чтобы сильное. Потом, когда поисковики распознают книжку, ноа имеет шанс выскочить в поиске, ну а пока пущай повисит здесь, благо она уже распознана.
Зима, смотрю на календарь, в общем-то тоже не за горами. В детстве лето шло куда медленнее а сейчас мурлыкнуть не успел уже середина июня.
Так и до зимы совсем недалеко. Прочитать остальную часть записи »

Январь

ЯнварьНет-нет, я всё понимаю, картинка явно не по-сезону. Ну а что делать если книжка пишет про январь??
Вообще он когда-то был моим самым любимым месяцем. Осенний отдых подходил к концу, заход солнца всё увереннее подбирался к северу и наступало время (ну когда заканчивались достающие до печёнок каникулы) обзаводиться огородными семенами а чуть попозже начинать возню с рассадой.
Весёлое было время. Жаль что для меня оно уже в прошлом.
Ну зато в настоящем есть компуктер и книжки, так что я продолжаю. Прочитать остальную часть записи »

Календарь садовода

Календарь садоводаНу всё. Книжка закончила ходить вокруг да около и теперь печатает календарь садовода. Но не сразу, сначала будут общие слова. Ну авторы и редакторы тоже-ж живые люди, им деньги за листаж шли, вот они и старались.
Не, ну в принципе это тоже надо. Просто сухие таблицы может и информативны, но энтузиазм вызывают не слишком сильный. Неинтересны они читателю. Да и в те времена инета у нас ещё не было, его тогда ещё не изобрели, и читать приходилось только книжки. Нынешним повезло куда больше. Яндекс и картинки покажет и материалы по теме найдёт… Нам бы такое…
Но несмотря на это огородами занимались все кому не лень потому что на египетские овощи надежды не было. Апельсины из Марокко помню, но египетскую картошку нет.
Сила разве что, египетская была, но это было как замена другого выражения полностью приводить которое я постесняюсь.
А что не постесняюсь — об этом дальше. Прочитать остальную часть записи »

Осеннее растрескивание коры

Осеннее растрескивание корыДа. Осеннее растрескивание коры и меня в своё время не миновало. С этого и началось постепенное угасание моих яблонь, три из которых уже умерли. Как живут оставшиеся знает сосед, но он молчит. Девчонки евонные школу заканчивают и ему сейчас не до сети.
А нам вот как раз сейчас очень невредно посмотреть попристальнее на кору своих яблонь и если надо или прокупоросить их обмазать садовым варом чтобы споры грибов туда не попадали, или вообще сделать прививку «мостиком» чтобы усилить кору.
Я в свой время делал прививки «мостиком», но по-правде сказать не прижилась ни одна.
Трещины заросли сами. Прочитать остальную часть записи »

О заморозках

О заморозкахВроде бы весна только что закончилась. Вроде бы уже настало лето. А я всё о заморозках. Сижу у компуктера в ватнике и отчаянно мёрзну.
Отопление у нас выключили ещё когда, в принципе во второй половине дня должно прийти солнце и погреть квартиру, но это когда ещё будет… Пока холода перекликающиеся с огородной брошюрой.
Наверно это символично.
Ну ничего, обещают довольно скорую перемену погоды, может тогда из шерстяных носков вылезу. Но пока холода и я выкладываю холодную книжку.
Внимайте. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики