Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Ноябрь 2023

Горькие дички и сладкие новички

Горькие дички и сладкие новичкиГорькие дички и сладкие новички
— У меня две молодые яблони в возрасте 3-5 лет, еще не дававшие плодов, в прошлом году были живые и хорошо росли. В этом году стволы и ветви сухие, без листьев. Видимо, зимой замерзли. Но от стволов у самой земли поднимаются зеленые веточки по 3-4 штуки. Соседи советуют их обрезать, но тогда яблоня будет совсем сухой палкой. А другие говорят, пусть растет как хочет. Но тогда это будет не дерево, а куст. Что же делать правильно? — спрашивает садовод В. С. Провоторова из Пчевжи Киришского района. Прочитать остальную часть записи »

Когда и как сажать яблони

Когда и как сажать яблониУ начинающих садоводов регулярно появляются «сезонные» вопросы. Любимая осенняя тема — когда и как сажать яблони.
Как-то раз возвращаюсь с работы, еду в вагоне метро, а рядом оказалась довольно симпатичная дама с юной яблонькой. Несмотря на поздний час, дама выглядит свежей, а вот яблонька какая-то вялая и понурая. Говорят, любопытство не порок. Я не удержался и заглянул в широкий пленочный пакет, где покоились корни яблони. Ну конечно, увидел там голые обрубки, без единого комочка земли. Совершенный факт: за то, что деревце нормально приживется на даче этой горожанки, я не дам и копейки. Потому что дело было в сентябре, в середине недели, а поездку в свой сад она наверняка запланировала на субботу. И уж точно не догадается сегодня же укутать корни деревца мокрой тряпкой. Листва-то вон как обвисла, а концы веточек травянистые. Древесина не успела вызреть, вянут почки в мягкой и сырой чешуе. Жалко, не жилец эта яблоня. Лишилась земли, лишилась части корней. А жить-то хочется… Листья сосут соки, корням неоткуда взять влагу. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики