Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2022

Новички, старички и страннички.

Новички, старички и страннички.И снова у нас в гостях Владимир Машенков, ведавший программой «Нескучный сад» на Ленинградском радио, со своей статьёй новички, старички и страннички
Статья недлинная потому что рвать по-живому им написанное совсем не хочется.
Странно что в сети я никак не могу найти его фотографию. Поиск выдаёт фото каких-то левых мужиков, а у самого Машенкова фото всё-таки характерное. Ушёл наш автор в скрытность и непубличность и там затерялся…
Ну это как бы его дело, но нам остались его книги, написанные когда автор вёл радиопередачи на нашем радио и мы каждую неделю их слушали а потом списывались с автором, задавая ему вопросы и делясь своими наработками.
Вот из этих-то наработок он и составлял свои книги. А мы их читали и учились там уму-разуму.
Чем я и предлагаю заняться. Прочитать остальную часть записи »

Уроки жизни от Владимира Машенкова

Уроки жизни от Владимира МашенковаНу вообще-то вся эта книжка это уроки жизни от Владимира Машенкова, но эта статья начинается с того что произошло с самим автором и я просто не нашёл лучшего заголовка.
Возможно он и есть, но я не нашёл.
В сети наш автор предоставлен не ах. То-ли устал он от своей журналистской деятельности и решил отдохнуть в тенёчке, то ли ещё чего. В принципе-то помирать ему ещё рановато, лет-то всего-ничего. И такое богатейшее наследие наверняка нуждается в дополнениях и расширениях, только их я олпять-таки не нашёл. Ну да и ладно. Окунёмся в книжку и посмотрим что на приготовил автор на этот раз. Прочитать остальную часть записи »

Перетряхнём запасы семян

Перетряхнём запасы семянСтрого говоря я и сам с этим нагревался. Призыв перетряхнём запасы семян по-Машенковски иногда игнорировал. Руки не доходили. И потом забывал написать на семенах какого они года и случалось так что высаженное не всходило в принципе.
Да ещё и вопрос: а на складе семена сколько лежали? И не был ли тот склад промороженным зимними холодами? На семенах-то это не написано… Оставалось уповать на совесть продавцов, а с нею у тех бывали серьёзные проблемы.
Когда в наших давних реалиях семенами занимался «Сортсемовощ» таких проблем я не припоминаю. «Овощ» канул в Лету, на его место пришли бизнесмены и мы приплыли…
Эт плохо… Прочитать остальную часть записи »

Ой, мороз, мороз…

Ой, мороз, мороз...Нет, статья ой, мороз, мороз… будет коротенькая. На самом-то деле она длинная и вся в одну тему, только я не успеваю всю её прочитать и откорректировать. Там реально много букв, а я как раз сейчас записался в школу дзеноводов и должен выполнять уйму заданий.
Попросту говоря всё не успеваю.
Доход мой на дзене сейчас составляет порядка пяти-восьми рублёв в день и школа тихо хихикает над моими кондициями. Но она не только хихикает, а ещё и учит. Вспоминаю школу десять лет назад учившую меня создавать этот сайт, в принципе всё похоже. Так что приношу вам свои извинения и вот то что успел отредактировать. Прочитать остальную часть записи »

Ну кто бы мог подумать?

Ну кто бы мог подумать?Кажется я становлюсь популярным. Почти. Ну кто бы мог подумать что моя Пискуновская лопата окажется в топе показов? Причём что обидно, не с моего сайта, а со стороннего, который, кстати, уже почил.
Но разглядеть подробности лопаты всё-таки можно, поэтому пущай висит.
А вот что касается Машенкова, он в своих рассказах говорит о вещах, которые в сильно умных книжках Вам встретятся едва ли. До них ведь ещё додуматься надо, а у умудрённых и убелённых с этим дела обстоят неважно. Короны давят (вирус тут не при чём)
Поэтому и хороша книга Машенкова, что он обладая огроменным эпистолярным наследием, может свободно рассуждать о вещах, про которые мэтры огородничества просто ничего не знают. В этом и сила его «Огородной души».
Смотрите дальше. Прочитать остальную часть записи »

Народные рецепты

Народные рецептыНу строго говоря вся эта книжка про народные рецепты. Просто решил так озаглавить вторую статью чтобы было сразу ясно о чём в книге Машенкова пойдёт речь.
Картошечные очистки и сам сушил на батарее и возил на огород, выращивать огурцы. И ведь неплохо получалось.
Но в последние года, когда скис и сдался, огурцы уже не выращивал и полный бак сушёных очисток ушёл соседу. И я даже не знаю как он ими распорядился.
Но я когда-то варил очистки в ведре и разбрасывал их, кипящие, по накошенной траве, а потом всё это засыпал землёй и на получившемся у меня вырастали отличные огурчики.
Впрочем это всё было, но совет не выкидывать очистки в мусор по-моему пригодится любому огороднику.
Ну а мы продолжим. Прочитать остальную часть записи »

Начало новой книги

Начало новой книгиНу что-ж, сторонние записи закончились и вот оно начало новой книги. Это будет книга Владимира Машенкова «Огородная душа». Другим изданием этой книги я сам зачитывался у себя на огороде, но вот сканировать не решался: она клееная.
А эта хоть и на 300 страниц, но сшитая, сканировалась относительно легко.
Не за один день я её просканировал, не один день обрабатывал получившиеся сканы. Книга толстая и листы были обработаны неравномерно.
Но всё-равно ведь справился.
В конкретно этой книге есть раздел про самые вкусные заготовки, но я его уже отсканировал из другой книжки и выложил в прошлый раз. Повторяться не стал.
Когда книгу обработаю полностью, я уже знаю кто будет её следующим хозяином. Самому мне вспоминать свои огородные похождения вот этот сайт остался, а книга может принести пользу тому у кого его собственный огород жив и здоров.
А вообще жаль. Сканируя книгу я то и дело натыкался на способы и примочки которые должен бы был сам провернуть на тогда ещё моём огороде, но раз за разом я всё это как-то упускал… В этом я был неправ.
Прочитать остальную часть записи »

Не справился

Не справилсяВообще-то категорически настало время выкладывать на сайте новую книгу, но я не справился. Книга оказалась слишком большой. Не успел я с нею разобраться. Хотя времени было много, но суета сует (новогодняя особенно) меня подкосила и сканирование задержалось.
А так погода не то что в прежние года. Нормальная, новогодне-Рождественская. Снег есть, мороз тоже Гололёд тоже есть и из-за него ползать в магазин становится тяжеловато. Тем более с двумя тростями. (С одной уже не справляюсь).
Но в основе своей такая погода предполагает сидение дома и возню с компуктером и всей его начинкой. Что опять-таки было слишком разнообразным, поскольку и в дзене и на форуме Альта у меня косяком шли разборки с моими вопросами на которые надо было реагировать.
Сканирование постоянно откладывалось, что нехорошо.
Но а куда денешься? Прочитать остальную часть записи »

Альтлинукс-8 у меня всё-таки заработал

Альтлинукс-8 у меня всё-таки заработалНет, то есть Альтлинукс-8 у меня всё-таки заработал но он, строго говоря, заработал не у меня, а у Юрия Попова, пользователя нашего дзена. Моя роль была более чем скромна.
Восклицание «Мы пахали» от мухи сидящей на рогах у вола в принципе даст полную картину со мною произошедшего.
Сам бы я понять ничего бы не понял. Я и сейчас только иду медленным шагом по прошедшему пути, устаканивая в мозгах произошедшее и дивясь познаниям Юрия.
Вот это реально голова!…
Ну а началось всё в моей недавней статье когда я в терминале набивал команду startx и сканировал книжку. Сам Альт-8 вёл себя неостроумно и выходить из него было процессом ещё тем. Прочитать остальную часть записи »

С Альтом моим что-то не то

С Альтом моим что-то не тоНе, с Альтом моим что-то не то это не об Альте-9, который я недавно установил а только об Альте-8 который установлен как раз давно. Переустанавливать его я не стал, там много нужных приложений и уйма файлов, оставил как есть.
Но проблема в том что загрузчик нового Альта запускает старый только терминалом и от суперпользователя.
Выходить же в сеть от root’а это будет сугубый моветон. Так делать не надо.
А вот чего делать это я ещё не придумал.
Не, начинается-то всё в лучшем виде. Появляется окно выбора операционок и их подробностей, с этим как бы всё нормально. Запускай какую хошь. Чаще всего я сейчас сижу на Альт-9, на нём и музыка настроена и Мурзилла показывает всё что надо, в общем всё почти нормально. Беда в том что мой старенький процессор запустив 64-битную ОСь, оказался не в силах запустить на ней виртуалбокс. Вообще не может. Ресурсов ему не хватает. Даже 32-битную ХРюшу установить не может.
Никак ему. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики