Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Июль 2023

Нам бы, нам бы, нам бы — топинамбур бы!

Нам бы, нам бы, нам бы - топинамбур бы!НАМ БЫ, НАМ БЫ, НАМ БЫ — ТОПИНАМБУР БЫ!
Как ясно даже в ненастную погоду светятся на наших осенних, опустевших дачах желтые цветки, чем-то похожие на миниатюрные подсолнушки! У них золотой венчик из легких лепестков и небольшая темная бархатистая сердцевина. Стебли высокие, до двух и даже до трех метров. Листья жесткие, на ощупь шершавые, и тоже похожи на подсолнуховые.
Это топинамбур. Итак, цветки — это вершки. А корешки каковы? Прочитать остальную часть записи »

Радуга это к долгому счастью

Радуга это к долгому счастьюРАДУГА — ЭТО К ДОЛГОМУ СЧАСТЬЮ
Каждый год в середине лета в Ботанический сад на Аптекарский остров Петербурга приезжают поклонники самых удивительных и таинственных цветов — ирисов. Тут профессиональные ботаники» садоводы, художники. Наши соотечественники и зарубежные гости. Люди преклонных лет и совсем юные. Они ходят среди трав по тропинкам и любуются невиданными цветами. Их собрал со всего мира, а что-то и сам создал скромный и великий ученый, наш земляк Георгий Иванович Родионенко. Прочитать остальную часть записи »

Семинар «междусобойчик»

Семинар "междусобойчик"СЕМИНАР «МЕЖДУСОБОЙЧИК»
Когда над садами и грядками звенит дачное лето, нас время от времени, словно иноземные страны, волнуют и беспокоят чужие огороды. Ох, как хочется получить визу и побродить меж соседских грядок и кустов! А что там растет и дразнится — такое дивное и непонятное? Как называется, с чем едят? Почему меня до сих пор нет точно такого, разве руки не тем концом приделаны или голова не в ту сторону повернута?
Хотите в гости — милости просим! Тут свое славное добрососедство и гостеприимство всем нам в пример показали члены элитного клуба садоводов при Санкт-Петербургском Доме ученых. Ветеран труда из этого клуба, в недавнем прошлом специалист одного из ведущих оборонных предприятий, Валентина Николаевна Ковалева пригласила к себе на дачу в Горелово ученых-одноклубников. Получился превосходный семинар-«междусобойчик». Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики