Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Декабрь 2022

Генетический код для вкусного лечо

Генетический код для вкусного лечоНу статья генетический код для вкусного лечо она у меня информационная. Сам я лечо никогда не делал, не из чего было, зато в наших магазинах оно продаётся вполне себе достойное и по очень вменяемой цене. Я его круглый год и наяриваю. Конечно с домашним его не сравнить, но зато оно есть и ему совершенно всё-равно что у этих покупателей больше нет огорода.
Вообще выращивать перцы и помидоры в приемлемых кондициях мне никогда не удавалось. Но это совершенно не значит что неудавшееся мне не удастся и Вам. Вполне реально что Ваши возможности на порядок превышают мои а значит Вам это вполне по-силам. Попробуйте сами. Прочитать остальную часть записи »

Первые посевы

Первые посевыНу, сказать по-правде, мои первые посевы здорово отличались от написанного в этой книге. С теми культурами я никогда не связывался, понимая что не осилю. Очень уж они были хлопотные и категорически непригодны для моего огородничанья наездами, когда растюхи на пол-недели могли оказаться предоставленными самими себе безо всякого намёка на какой-бы то ни было уход. В этом смысле книга Машенкова для меня была бесполезна. Воспользоваться его советами у меня всё-равно бы не получилось.
Но из того что это бы не получилось у меня, ещё не значит что оно не получится у Вас. В книге полно умных мыслей и, если у Вас есть время для их изучения, всё это Вам может здорово пригодиться. И вам Машенков, будучи журналистом и уйма его рецензентов наверняка не пропустили бы эту статью, содержи она в себе что-то неправильное, а значит воспользоваться оставшимся правильным нам ничто не мешает.
В общем я её выкладываю, а Вы уж сами смотрите. Прочитать остальную часть записи »

Сказка о живой и мёртвой воде

Сказка о живой и мёртвой водеВообще талой водой я свои семена весной пробуждал постоянно, но сказка о живой и мёртвой воде мною использовалась не вполне. Те воды я не разделял. Впрочем мои сеянцы этого особо не замечали, куда критичнее им была чистота посадочного грунта и отсутствие в нём возбудителей болезней. Кстати политые талой водой, эти возбудители возбуждались ещё сильнее и временами гасили мне все мои посадки.
Впрочем и талая вода была из морозилки холодильника и собственно снегового в ней было немного. Не дистиллат точно. Но хоть что-то.
Сколько-то лет назад я было делал устройство для получения живой и мёртвой воды, хотел мёртвой опрыскать тлю на смородинах, но какой-то детали у меня тогда не случилось, а потом и интерес рассосался. Всё более-менее росло, я и перестал выпендриваться.
Наверно зря. Прочитать остальную часть записи »

За плодовитой землёй

За плодовитой землёйВообще я практически некогда не покупал землю для рассады, за плодовитой землёй отправляясь к батарее где она, огородная, у меня хранилась с осени. Просто идти по земле в магазин за землёй мне всегда казалось несколько странным. Обходился своими силами.
А теперь стало особенно приятно что аж сам Машенков в своей книге рекомендует всё то же самое. Значит мы с ним мыслили в одном ключе. Ну он-то понятно, журналист, у него есть с кем посоветоваться, но я до всего этого дотумкал самостоятельно. Впрочем это всё для меня теперь в прошлом, дело за Вами. Прочитать остальную часть записи »

О корнях нашего земледелия

О корнях нашего земледелияНикогда не предполагал что написать статью для сайта, тем более даже не написать, а выложить уже написанное о корнях нашего земледелия будет так невмоготу. Собственно этим и объясняется провал в записях. Просто все это время во мне кипели +39,6° вместо привычных 37° и это как-то неожиданно сильно сказалось на работоспособности. В общем сесть к компуктеру я смог только сейчас, но но раз уж как-то сел, надо действовать.
Руки не слушаются, глаза не видят, но раз уж мне всё-таки удалось сбить температуру до более-мене нормальных 38° надо этим делом воспользоваться. А вообще болеть без компуктера мне даже в чём-то и понравилось. Сейчас вот статью отправлю и продолжу отлёживание. Прочитать остальную часть записи »

Всякому овощу своё время

Всякому овощу своё времяНу не то чтобы я так уж сильно соблюдал приговорку что всякому овощу своё время времени весной всегда не хватало. Особенно жаль было то которое тратилось на дорогу до огорода и на то чтобы потом хотя бы чуть-чуть от этой дороги очухаться. Овощи оказывались обделёнными вниманием и потом это обязательно сказывалось.
Хотя Машенков здесь пишет про помидоры, а с ними я дело имел только один раз, да и в тот раз помидоры вместо меня сожрала фитофтора. Больше я с ними не возился. Условия у меня были явно не те.
Но если Вы умеете справляться с фитофторной напастью, эта статья Вам может и пригодиться. А если вы ещё и умеете выращивать у себя полноценные помидорки, это совсем здорово. Мои Вам респект и уважуха.
Но продолжим. Прочитать остальную часть записи »

Золотой дождь для Данаи

Золотой дождь для ДанаиНе, ну когда я у Машенкова прочитал про золотой дождь для Данаи перед глазами сразу встала картина Рембрандта. Но оказалось что ни живопись ни древнегреческая мифология тут вообще не при делах. Так поэтично Машенков обозвал свой эксперимент по опылению огурца помидором. Ну вот очень уж захотелось.
Но правда потом он сам признался что толка их этого эксперимента у него не получилось. Для опыления огурцов нужна всё-таки огуречная пыльца, помидорная зоть и пылит, но толка не будет.
Но как эксперимент с далеко идущими, чисто философскими, выкладками это опыление может и прокатит. Впрочем судите сами. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики