Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Свежие комментарии
Архивы
Яндекс.Метрика

Ноябрь 2022

Калитка в сад

Калитка в садНу не, конечно эта калитка в сад не моя. Мне такую красоту осилить было не по-возможностям. Моя калитка выглядела куда страшнее и вывешивать её фото я бы постеснялся. Тем более они все закопаны где-то в двадцати тысячах моих фотографий и где именно я сам уже не представлю.
Но вот Машенков решил свою статью назвать именно так и я в сети подыскал для заголовка более-менее приличный снимок. Сейчас даже завидно.
А вообще пичалька. Прошло уже четыре года, а огород так от себя и не отпускает. Каждый раз сканирую очередную книжку, зачитываюсь, вспоминая то что должен был сделать и на что не хватило ни сил ни времени. Сорняки занимали его всё.
В конечном итоге они меня победили, но об этом писать слишком грустно. Лучше почитайте Машенкова. Там всё куда оптимистичнее. Прочитать остальную часть записи »

Продолжаю выкладывать книгу

Продолжаю выкладывать книгу А всё потому что продолжаю выкладывать книгу я про всё вот это. Работёнка трудоёмкая, книгу приходится читать чтобы как-то может быть избежать нераспознанных очепяток, а это сложно. Сложно вспоминать и находить места которые должен бы бы применить у себя на огороде, да так и не собрался когда я ещё это мог. Теперь уж всё…
Но «всё» это у меня, Вы на своих делянках вполне можете всё это и применить, тем более статьи Машенкова это не сборник точных рецептов на тему «скока вешать в граммах?», это скорее руководство к пониманию огородных процессов. А значит они не устареют. Внимайте. Прочитать остальную часть записи »

Распознал новую книгу

Распознал новую книгуНу что-ж, вот я отсканировал и распознал новую книгу Машенкова. Напечатана она была уже давно, но знания изложенные в ней совсем не устарели. Машенков вообще писал талантливо, так же как талантливо он вёл у нас на радио свою передачу «Нескучный сад». Талант он талантлив во всём.
Правда эту книгу я читал наспех. В метро и электричке, сильно занятый своими огородными заботами. А вообще-то зря. Книгу эту надо было мне сначала вдумчиво прочитать зимой, когда ничто не отвлекает, а уже потом и применять прочитанное на практике. На самом огороде.Но это милое занятие от меня теперь уже напрочь отлипло ввиду проблем со здоровьем и сейчас всё дело за Вами.
Конечно жалко что сам Машенков ныне ушёл куда-то в тень, я даже не знаю жив ли он теперь, но по-любому его книгам суждена д0лгая жизнь. В них неимоверно много полезной информации со всех властей-волостей, Машенков это собирал тщательно и вдумчиво. Смотрим дальше. Прочитать остальную часть записи »

Всё. С этой книжкой всё.

С этой книжкой Машенкова действительно всё. Сейчас она лежит на яндекс-диске по адресу https://disk.yandex.ru/i/TBuC1wcEw8h1g A а у меня на очереди следующая его книга. Эту я отсканировал не полностью. Вторая часть его книги была напечатана отдельным изданием и я её уже вкладывал. На сайте у меня можно найти где именно. Повторяться не стал.
Немого жаль что книга кончилась. За этот год я к ней сильно привык. Сейчас буду привыкать к другой его книге. А закончу с ними, книг у меня ещё много. Выкладка на этом не закончится.
Последних строчек книги немного, просто не захотелось удлинять прежнюю запись. Оставил на потом. И вот он потом…
Но в принципе в той книге, в её PDF-варианте есть куча иллюстраций, которые я уже не стал копировать просто потому что яндекс-фотки когда ещё умерли, а с каких мест теперь на сайт выкладывать картинки я так толком и не понял Обхожусь контактом, но это как-то не так.
Как-то всё оно не так…
Но тем не менее пока вроде оно всё как-то получается. А чтобы получилось точно вё — вот последние страницы книги.
Выкладываю. Прочитать остальную часть записи »

Живая горчица

Живая горчицаНу живая горчица у меня когда-то на грядках росла вполне нормально. Вот только жалко что её сорт «Оливье» со временем исчез из продажи. Вообще семян нигде не было. А жаль. У того сорта были очень большие листья и очень приличный вкус. Вот такой бы сорт зимой на подоконнике рос бы очень неплохо, а с подсветкой особенно.
Своих семян я тогда собрать не догадался, а ведь мог бы. Про зимний вариант выращивания горчицы летом как-то не думалось, в чём я был категорически неправ.
А ведь вырастить её можно и в формате тех самых салфеток, как это написано статьёй раньше про кресс-салат. Только покупать семена не обязательно. Их вполне можно вырастить на грядке в самом неудобном месте. Хоть у забора. Вырастить и всю зиму есть живые бутерброды. Ведь вкусно-же? Прочитать остальную часть записи »

Съедобные салфетки

Съедобные салфеткиВообще съедобные салфетки это то что сумело мною напрочь забыться когда я четыре года назад съезжал с огорода. Жаль. Семян кресс-салата у меня там оставалась целая коробка. Когда-то я навыращивал этих семян и потом высевал их на грядке, кресс поедая чисто салатом.
По-моему я уходя не успел сказать новому хозяину про эту коробку и он наверняка их просто выкинул.
Зря, конечно. Семена эти могли бы принести немало пользы, но тут уж… Я и так уезжая забыл про слишком многое, которое и сейчас живо в памяти как фактор моего упущения.
Но тогда я и так уже слишком подзадержался на уже чужом огороде и валить надо было побыстрее, не мешая новым хозяевам пользоваться теперь уже своей собственностью. Семена так и остались нереализованными. Ну а мы прикинем как дела у тех кто такие семена реализовал. Они молодцы. Прочитать остальную часть записи »

Декабрь. Уже скоро.

ДекабрьНу вот тут мне в год вписаться не удалось. Декабрь уже скоро но на книжке подкрался как-то слишком уж быстро. Ноябрь уместился только в одну прошлую запись. Ну что-ж, нам на днях как раз обещают снег, а общем-то зимой уже пахнет. Ну ничего. Пройдёт сто с небольшим дней и на дорожках уже вполне могут зажурчать первые ручейки. Но до этого конечно придётся подождать.
А вообще жаль. Летние месяцы я до сих пор люблю больше зимних (хотя и у тех есть свои преимущества) но усталости от лета у меня уже несколько лет нет как нет, зима приходит с ноткой грусти.
Зиму в общем-то не хочется. Но деваться некуда, придётся пожить и в ней. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики