Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2021

Совсем всё

Совсем всёА запись совсем всё это потому что я наконец закончил с книжкой. Распознал всю. На очереди какая-нибудь другая.
Но это будет потом, сейчас у меня подходит к концу ремонт сайта, больше месяца я уже занят только им, всё остальное предавая забвению. Очень уж хочется наконец с ним развязаться и больше никогда не заботиться о ссылках, оставленных на облаке мэйла. Пока доделываю фотографии сайта, их оказалось неожиданно много, но главное все мои отсканированные книжки снова обрели все свои рисунки и таблицы.
Теперь буду умнее, хотя с яндекс-фотками меня связывают самые тёплые отношения, но и они умерли и вставлять оттуда фото на сайт я уже не знаю можно ли вообще.
Но это посторонняя лирика, а пока вот вам окончание книжки. Сама книжка в ПДФ-формате как обычно лежит на яндекс-диске. https://yadi.sk/i/v-Pq-ka2AoVBag Прочитать остальную часть записи »

Продолжаем кричать

Продолжаем кричатьА запись продолжаем кричать это продолжение прошлой. Крик я уже осовременил и теперь он более похож на реальность.
Но смысл вопияний остаётся прежним. Что мы делаем с землёй и что в результуте этого едим, заставляет вспомнить «Стальные пещеры» Азимова и тамошних зимовильщиков. Типа «дрожжи рулят».
Может этим всё и закончится. Наши земли усилиями химиков, действительно опустошаются и плодородие из сползается как Шагреневая кожа в руках Рафаэля де Валентена. Но пока до этого не дошло и есть подозрение что популярный ныне ковид существенно снизит число едоков на поанете. Тем более он только начинается.
Ну а у нас скоро начнётся огородный сезон и самое время посмотреть почему нам ст0ит обратит самое пристальное внимание на червяков.
Смотрим. Прочитать остальную часть записи »

Крик души

Крик душиА крик души получился в книжке вовсе не потому что так уж сильно раскричались червяки. Скорее раскричался сам автор. Видимо начитался литературы пока свою книжку готовил, волосы у него на голове от прочитанного зашевелились и он решил что полезно будет если и у нас тоже чуть-чуть пошевелятся.
Конечно раздел этот к собственно червякам не относится, его после заключения можно и не читать, но лучше всё-таки познакомиться с тем что так сильно впечатлило автора. Тем более это недолго.
По старой привычке делю статью на пару частей. И в первой-то вона сколько слов, а уж если обе сразу…
В общем вот оно то что к делу не относится, а вы уж сами решайте что с этим делать.
Выкладываю. Прочитать остальную часть записи »

Заключение

ЗаключениеТо есть это не всё. Заключение это окончание основного материала написанного автором. Но будут ещё приложения. В следующий раз.
Вообще-то книжка старая и после её написания у разного рода разработчиков уже наработана масса материала по описанному. Инет наверняка хранит в себе уйму этих разработок, наверняка полезных и для нас.
Но с чего всё начиналось — это вот с этй книжки. У Игонина сейчас масса последователей в том числе и в промышленных масштабах (про которые в принципе книжка) но и нам на своих землях будет очень полезно воспользоваться этими разработками, тем более инет нам из накидает только успевай ловить.
Смотрим. Прочитать остальную часть записи »

Как отделить червей от субстрата

Как отделить червей от субстратаВообще книжка писалась давно и на вопрос как отделить червей от субстрата предлагала ответить самодельщикам. Времена изменились и сейчас к этому вопросу потихоньку подключилась промышленность.
Но это касается крупных хозяйств, а нам всё-таки придётся довольствоваться самоделками, что только увеличивает полезность старой книжки.
На самом деле тем кто выращивает на субстрате корм для сельскохозяйственных животных приходится озаботиться вопросом как этот самый корм отделить от несъедобного субстрата, который потом будет очень хорош как удобрение.
Некоторые способы отделения как раз и предлагает наша книжка.
Смотрим. Прочитать остальную часть записи »

Черви как корм

Черви как кормНет. Черви как корм это пока не про пищу людей. Пока. Речь пойдёт о корме для птицы и скота. Вообще навоза от этих зверюшек на фермах немерено и перерабатывать его в белок могущий служить кормом наверно дело ст0ящее, но всё-таки жаль что дождевые черви вместо повышения плодородия почв будут использоваться так безжалостно.
Вообще лиха беда начало, со временем глядишь и излишки человечества могут пойти в пищу не_излишкам. А кто есть кто определять будет власть, всеми нами избранная. Что эта власть умеет уже показал штурм Капитолия в штатах. В общем белковые размышления чего-то раз от разу всё тревожнее.
Самому бы не стать кормом для более удачливых.
Ну да ладно, это всё в перспективе, а мы пока вернёмся к червякам. Прочитать остальную часть записи »

Условия сохранения червей

Условия сохранения червейА условия сохранения червей появились так поздно потому что я зашился. Ремонтирую сейчас свой сайт, два года уже отремонтировал, остался 2018-й. но все свои отсканированные книжки уже отремонтировал, все картинки перегрузил с облака мэйла себе на хостинг и оттуда уже вставил в написанное. Сканы закрнчились полностью.
Побочный эффект — совсем про сайт рабыл, что его надо и статьями пополнять. Вот как раз сейчас новую выложу и снова займусь ремонтом. Вряд ли это продлится до весны, как думалось поначалу, но на самом деле работы ещё много.
В общем я пошёл её работатьь, а вам пока это. Прочитать остальную часть записи »

Как использовать биогумус

Как использовать биогумусНу вообще-то, по логике вещей, вопроса как использовать биогумус перед нами не стоит. Бери больше, кидай дальше. Но просто самого биогумуса как-то так получается что у нас мало. В грядках у меня он заводился сам собой и с этим вопросом разбирались корни растюх. Разбирались, надо сказать, успешно.
Но вот имея дело с теми ребятами которые производят биогумус в промышленных масштабах, приходится иметь в виду нюансы. О них как раз и собирается рассказать глава из книжки, кстати показывая что материала для производства биогумуса у нас хоть пруд-пруди. Дело, стало быть, за червяками. В принципе можно было бы просто этот материал закомпостировать, но есть способ дучше.
О нём и речь. Прочитать остальную часть записи »

Размножение червей на участке

Размножение червей на участкеНу вот и подошла наша книжка к самому актуальному. Размножение червей на участке волнует каждого огородника. Навоз покупать надо а растительные остатки, служащие пищей для червей и превращающиеся в биогумус и самому по округе нагрести можно.
Впрочем и навоз, если его грамотно приготовить, будет не неиссякаемым источником сорняков, а тоже превратится в биогумус и нашим садоводам-огородникам от этого будет только польза.
А как это сделать? Ну смотрим дальше. Прочитать остальную часть записи »

Технологические черви

Технологические червиКонечно технологические черви наши мест несколько отличаются от грабоидов Голливуда, но в общем ненамного. Наши технолологические черви тоже умеют превращать доступную им органику в компост.
Пусть эта органика и не будет простыми американскими фермерами. Впрочем этих фермеров сначала закомпостировать придётся, а они на этот счёт могут и возразить.
Но так или иначе а разведение технологических червей на наших участках является занятием ст0ящим и что на этот счёт расказывает умная книжка я как раз и выкладываю.
Смотрим. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики