Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Март 2020

Пора менять реальность.

Пора менять реальностьВообще мысль что пора менять реальность в последнее время меня не покидает. Время это началось ещё до всеобщей коронной паники и тогда я уже успел забрести не туда куда вообще ст0ит забредать, за что и поплатился.
Но, как говорится, «за одного битого двух небитых дают». Немецкий VR Bank Westthuringen eG
банк выудил у меня кучу денег после чего его менеджер Emilia Lehmann, просто перестала выходить на связь.
Что менеджер была нерусская явно было видно по её письмам, стилистика которых прямо указывала на гугл-переводчик. Вообще та история длилась долго и ст0ила мне приличной суммы на разного рода страховки и мультиконвертации, которые я оплачивал, веря что они в конечном итоге вернутся, что усиленно обещалось. Прочитать остальную часть записи »

Козлы и уроды с облака мэйла

Козлы и уроды с облака мэйлаА запись козлы и уроды с облака мэйла появилась от реальности. Вот есть у меня сайт. Пока было жив сервис яндекс-фотки я свободно вставлял оттуда на сайт свои скриншоты-фотографии и не знал горя практически 10 лет.
Но сервис умер.
Я перешёл на вставку изображений на облака мэйла, но не учёл что инженеры создавшие яндекс-фотки за это время ушли на пенсию и заменились современными ЕГЭшниками. Эти целеустремлённые ребята скачала завалили мне встаку изображений с яндекс-фоток, а теперь, видимо обосновавшись и на облаке мёйла тоже, занались своим излюбленным делом, валянием дурака.
Как они обошлись со ссылками на фотографии видно на скриншоте. Собственно умерли все мои ссылки на фотографии с апреля 2018-ого.
Не знаю пока насколько долго эти работнички трудились над сервером, но вот уже месяца полтора я только и делаю что чиню свой сайт, меняя ссылки. Нигде не бываю, мало на что отвечаю, только сайт чиню.
Заколебался. Прочитать остальную часть записи »

Всякое разное

Всякое разноеНу вообще-то статьёй пор всякое разное брошюра заканчивается. Строго говоря начало там будет про цветы, но про них мало текста. Поэтому я обьединил всё конечное в одном флаконе, как шампунь и кондиционер давней реХламы.
Сама брошюра, её ПДФ-вариант лежит здесь: https://yadi.sk/i/gW8XvGwGNdRBMg а это значит что сканировать и распознавать мне уже что-то другое.
В графе «цветы» собраны рецепты от цветочных вредителей (да-да, есть и такие) а окончание книжки это как-бы факультатив. В окончании её составители попробовали уместить всё то что позволит яснее разобраться с содержимым, и памятуя что издана она была уже три десятка лет как, достаточно приличным тиражом, брошюре этой разборки удались.
Рекомендую внять. Прочитать остальную часть записи »

Защита плодов

Защита плодовНу строго говоря защита плодов это не вполне правильно. В принципе огурец тоже можно назвать плодом. Но мы вот как-то привыкли что плоды это то что растёт на плододовых деревьях. Ну ещё земляника, она тоже плодовая. А огурцы считаются овощами и авторы поместили их в другой раздел.
Но так или иначе, а закусить тем что растёт на плодовых деревьях в садах слишком много желающих и помимо нас. Нас это никоим образом не устраивает и авторы брошюры постарались по мере сил написать как с этими вредителями обходиться.
Не окажись я в последнее своё лето в городе, я бы постарался опрыскать свою Антоновку хотя бы дельфиниумом или лопухом, благо их на огороде и рядом было в достатке, но вот…
А в результате вся Антоновка ушла в мусор.
Обидно….Надеюсь с Вами такого не произойдёт. Прочитать остальную часть записи »

Что от чего

Что от чегоА статьёй (неполной) что от чего как раз и начинается конкретика защиты огорода. Вам придётся всё время возвращаться на прежние записи и в них смотреть каким номерам соответствуют какие рецепты.
Если у Вас браузер со вкладками, любопытствовать труда не составит. Просто доселе брошюра рассказывала как и из каких растений сочинять препараты, а теперь она стала рассказывать какие из этих препаратов служат в конкретных случаях. Полезное свойство. Тем более в магазин за этими препаратами идти не надо, всё буквально валяется под ногами.
Правда сама подготовка этих препаратов часто бывала занятием достаточно хлопотным, я в последнее время как-то по этой части ухо завесил. Другие работёнки наваливались, та же разборка с сорняками. Но я был один и от огорода до города мне было два часа. Ваши кондиции могут быть куда более благоприятны.
Руководствуясь этой надеждой я и продолжаю. Прочитать остальную часть записи »

И всё такое прочее

И всё такое прочееНет, в статье и всё такое прочее речь вовсе не о стихотворении Роберта Бернса в блистательном переводе С. Маршака. Речь как обычно идёт о вредителях и народных средствах.
Хотя по смылу происходящего вокруг Бернс был прав, за что его сейчас очень легко могут признать экстремистом. Признали же Носова с его «Незнайкой на Луне». Но это уже политика, а моя запись про народные средства борьбы с садово-огороднями вредителями. Просто в предыдущие статьи эти средства не годились, тут ни отваров нет ни настоев.
Но сами эти средства могут принести много пользы.
Приступаю. Прочитать остальную часть записи »

Настои

НастоиНу нет, в статье настои речь пойдёт вовсе не о широко известной в узких кругах настойке боярышника. Всё будет куда более узкоспециализированно.
Но эта специализация, если с нею повнимательнее познакомиться, может принести пользу куда более значимую чем она была бы от настойки боярышника. Хотя многие из моих современников с этим и не согласятся.
Статья достаточно велика по объёму и читать её надо не впопыхах. Сначала тщательно прикинуть что из перечисленного путается под ногами, растёт на наших огородах само по себе и безо всякой пользы. А потом прикинуть чего и как из этого путающегося извлечь чтобы угасить пыл насекомышей, нет-нет, да и подбирающимся к нашим посадкам чтобы позавтракать ими вместо нас.
Я уже не говорю про стоимость препаратов из домашнего сырья, лучше скажу что передозировка в этом плане будет маловероятна.
Не то что с хлорофосом. Тем более нам же его и есть?… Прочитать остальную часть записи »

Из чего и как

Из чего и какТэкс. Переходим к конкретике из чего и как. Эта конкретика безусловно является самым ценным местом в брошюре.
Не скажу что я в один пост всуну ВСЮ конкретику, её на самом деле достаточно много. На этот раз я ограничусь отварами. Потом будут настои и вообще всё такое.
Народный опыт конечно чем-то смахивал на традиционное занятие начинающих ведьм, но пользу он приносил изрядную. По крайней мере поливать растюхи народными препаратами можно было практически постоянно, не опясаясь отравить почву и почвенных обитателей.
А вот делать это не надо ни в коему случае.
Итак отвары. Прочитать остальную часть записи »

Огород защищаем сами

Огород защищаем самиЭто потому что у меня новая брошюра началась и называется она Огород защищаем сами. Отсканировал — распознал.
Брошюра эта издана ещё в Ленинграде, в далёком 89-м году, обалденным по нынешним временам тиражом 100 000 экземпляров. Вообще размер тиража показывает насколько велика была её предполагаемая востребованность и сколько в те времена было садоводов — огородников. То есть дачников.
Я немножко помню то время, хотя и было мне всего-то 25 лет. Всё ещё было впереди, увы и моё нынешнее состояние тоже. В тот год я как раз эту брошюру купил, ещё не став огородником (это произошло только в 94-м) но огород у нас уже был и его надо было обихаживать.
Из средств защиты в хозтоварах тогда продавался только хлорофос, а к нему у меня давно уже было неоднозначное отношение. Поэтому когда пришли рецепты природного опрыскивания растюх, я сильно обрадовался. Конечно многоразличной химии в теперешние времена в магазинах водится немерено, на любой вкус и цвет, но прыскать ею всё-равно остаётся занятием чересчур стрёмным. Вон раньше ДДТ использовали и в хвост и в гриву, а потом в Антарктических пингвинах его нашли. Только после этого призадумались. Про нынешнюю химию такого сказать не могу, но, как говорится, осадок остался.
Поэтому предлагаю книжку старых времён. Может кому-то и она окажется полезной. Прочитать остальную часть записи »

Мультикультурность

МультикультурностьВообще-то это будет продолжение ранее начатой статьи, а мультикультурность это к ней относится очень опосредованно. Мультикультурность, за что так ратовала фрау Меркель и на чём она конкретно теперь нагревается, это всё-таки термин не вполне из огородного бытия. Хотя и у нас бывают осечки.
Часто эти осечки прилетают к нам сами и расселяются на грядках как сами захотят. Усердный огородник перелопачивает кучу книг, вдумчиво и равномерно рассаживает подходящие культурры, а ст0ит ему ненадолго отвлечься и вся его вдумчивость накрывается медным тазом. Такое тоже бывает, но это из другого рода литературы, повествуюшей о том как бороться с сорняками.
Про себя могу лишь сказать что победили сорняки. То есть меня победили. С Володей и его шестью девчонками им придётся нелегко.
Ну да это уж его дело, а я продолжаю статью. Статья последняя, а сама ПДФ-книжка, которой она заканчивается лежит здесь. Это уж я по старой памяти….
https://yadi.sk/i/1Pd_lTHDT4N_2g выложил Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики