Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы
Яндекс.Метрика

Ноябрь 2019

Высокий урожай при наименьших затратах

Высокий урожай при наименьших затратахА запись высокий урожай при наименьших затратах означает что я снова взялся за сканер. Взялся и отсканировал и распознал ещё одну брошюру. Фёдора Кочурова. Без малого лет 20 назад я её купил в электричке. Автор сам ходил по рядам и предлагал свою книжку.
Отпечатана брошюра была в очень бюджетном варианте, неравномерно, на плохонькой бумаге, слепеньким шрифтом, но видимо у автора только на это денег и хватило.
Но мне этой брошюрки хватило почитай на двадцать лет. Вернее её содержимого. Автора в те годы (дефолт был едва пройден) никто не рекламировал, никто не знал о его трудах, так что он просто бродил по электричкам и пытался поделиться своим опытом.
В те, постдефолтные года, когда наши зарплаты стали совсем смешными, народ конкретно брался за землю своих участков, понимая что выращенное на грядках не придётся покупать в грабителе-магазине, а можно просто заготовить и зиму перезимовать полегче чем это было с теми кто жил без заготовок.
Разного рода опыт в те года ценился достаточно и книгоиздатели, держа нос по ветру, это моментально просекли. Книг было много. Самых разных. То что я те года напокупал я сейчас и сканирую, поскольку общая политика наших властей приводит к мысли что те, постдефолтные, времена мы ещё вспомним.
А чтоб было что вспомнить — в том числе и эта брошюра. Прочитать остальную часть записи »

Cadena CDT-1814SB и нет звука

А статья Cadena CDT-1814SB и нет звука это для поисковиков. Потому что вот захотелось мне такую приставку к TV, но сразу же начались проблемы. Собственно проблемы-то я решил, но как-то поначалу не думалось о их возникновении.
Стоит у меня на тумбочке старый телевизор «Витязь Micra» и смотреть то что приходит ему на антенну уже нет никаких сил. РеХлама выводит из себя едва включишь. Так что появилась идея закупить телевизионную приставку с USB-гнездом для флэшки и смотреть без всякой рекламы фильмы скачанные из сети.
Тыща рублей на приставку у меня была, как раз за Ю-тубовские ролики плата пришла, так что я пошёл на сайт магазина DNS, который у меня в двух шагах и стал искать то что мне может пригодиться.
В принципе в этом месте когда-то был магазин компуктерной техники «Кей», но он умер и пришёл DNS. Ну посотрудничаем теперь с ним. Прочитать остальную часть записи »

Как выжить на пенсию

Как выжить на пенсиюА статья как выжить на пенсию это потому что я ленюсь. Вообще забодался-зашился-заштопался и новые книжки пока не сканировал. И не распознавал. Не до этого было.
Пока начирикаю короткую статейку и пойду зашиваться дальше.
Если щёлкнуть по картинке, станет видно на какие средства я тут развлекаюсь. Ну группа инвалидности у меня в 2011-м была третья, рабочая, потому и пенсия предполагала поддержку для той работы с какой мы можем справиться. Зарплата уже тогда для нас предполагалась микроскопической.
Время шло, РС мой развивался, но менять группу я не стал боясь как бы и третью не сняли, хотя она у меня безсрочная.
То есть зарплата, какой бы она не предполагалась, отпадает. Прочитать остальную часть записи »

Рассеянный склероз и беговая дорожка

Рассеянный склероз и беговая дорожкаА тема Рассеянный склероз и беговая дорожка возникла потому что сложно мне стало бродить по улице, нагоняя себе километраж. Проще говоря стало холодно, а скоро станет и скользко. В гипсе же я уже побывал (http://robinzoid.ru/chast-vtoraya-kostyanaya-noga/) в 2016-м, повторять неохота.
Ну а самое противное в этом деле это моя трость с какой-то, абы как сделанной, ручкой на холоде как-то пережимает один из сосудов руки, болевых ощущений никаких, просто приходишь домой и понимаешь что один палец как у покойника. Я такого цвета кожу только у усопших видел.
Потом отходит, розовеет, но поначалу выглядит неприятно.
А всё прохлада… Прочитать остальную часть записи »

Центр приложений в Kubuntu 18.04

Центр приложений в Kubuntu 18.04А сейчас поговорим про Центр приложений в Kubuntu 18.04. Эта фишка в Убунте уже давно, было время разработать её поподробнее-поудобнее. В Альте-8, который у меня стоит второй ОСью такой фишки нет. Вроде по слухам она может появиться в Альте-9-м, но я свой ещё не обновлял, поэтому наверняка не знаю.
А в Кубунте это сильно удобно. Не надо искать по сети правильные названия программ, не надо искать их в менеждере пакетов (пока не надо) а просто устанавливать и пользоваться.
Ну или если у Вас Кубунта, как у меня, с флэшки, просто знакомиться со всеми приложениями из списка, не забывая удалять пройденное чтобы не перегружать оперативную память компа.
Она всё-таки очень ограниченна. Прочитать остальную часть записи »

Kubuntu 18.04 с флэшки — 2

Kubuntu 18.04 с флэшки - 2А эта запись Kubuntu 18.04 с флэшки — 2 названа так потому что она продолжение прошлой записи. В прошлый раз я совершенно не касался работы с файлами потому что занят был другим. Но это время настало.
Первым делом мы на свежезапущенной Кубунте можем щёлкнуть по клавише «Принт_скин» (по-буржуйски она на клавиатуре) и сделать скриншот. То есть картинку с изображением того что мы видим на мониторе. Такими картинками хорошо снабжать тех кто учит Вас Линуксу чтобы у них не было сомнений в том что именно у Вас происходит.
Очень полезная функция, тем более видно что программа-скриншотер уже установлена по-умолчанию и завсегда готова к работе.
Помнится по возне с ХРюшей у неё такой роскоши не было. Про современные виндовс не знаю, я с ними дела не имел. На виртуалку они если и вставали, то лучше бы они этого не делали, а просто на комп мне их ставить незачем,
Хватит ХРюши. Прочитать остальную часть записи »

Kubuntu 18.04 с флэшки

Kubuntu 18.04 с флэшкиА почему Kubuntu 18.04 с флэшки, а потому что надоело мне книжки сканировать. Захотелось и по клавиатуре пощёлкать. Щёлкание же это лучше провести с пользой.
Kubuntu 18.04 это моя спасательная шлюпка про которые я уже много раз писал, но вот именно на неё я подсадил соседа и на периодически возникающие вопросы отвечаю именно с флэшки. Так понятнее о чём речь.
Кубунту я брал с сайта https://kubuntu.org/getkubuntu/ и скачал именно версию LTS во-первых потому что для архитектуры наших с соседом компуктеров есть только она, а во-вторых потому что поддерживается эта версия пять лет. То есть пять лет ничего меняться не будет, всё останется привычным.
И Кубунту, потому что в отличие от Убунты у неё графическая среда KDE, а не Unity как в Убунте. Ту придумали когда собирались Убунту поселить на телефонах. Так-то она совершенно неудобна, приходится тратить кучу времени просто для того чтобы к ней привыкнуть.
По-моему это неинтересно Прочитать остальную часть записи »

Ну вот и конец

Ну вот и конецНу вот и конец распознанной книжке. Надо или сканировать-распознавать что-то другое, или сделать перерыв и обожраться «Кит-катом». Тут главное не перепутать кит-кат с китикэтом, а то мало того что китикот невкусный (проверял как-то с голодухи) так и кот Вас не поймёт.
А если и поймёт, то неправильно.
Но вот тем не менее заканчиваю я книжку и по традиции даю ссылку на её ПДФ-вариант. Книжка у меня лежит на яндекс-диске, доступная всем и вся. Вот она:
https://yadi.sk/i/vipjIocDL8RAEQ
Если Вам наскучило листать страницы сайта в поисках всё новых статей книжки, можете скачать её целиком как есть и или на компуктере или на букридере (что хуже) проглядеть книжку полностью. От начала до конца.
Ну а я последней выкладкой завершаю очередной этап выкладывания и ненадолго прервусь.
А этап вот он. Прочитать остальную часть записи »

Произведём подсчёт синьор Буратино

Произведём подсчёт синьор БуратиноНу что-ж, запись произведём подсчёт синьор Буратино практически последняя из этой книжки. Потом будут приложения, я их отдельной записью тисну, а пока подсчёт.
Только надо иметь в виду что этот подсчёт начала века, практически двадцатилетней давности и его нынешняя актуальность находится под очень большим вопросом.
Но даже если сам подсчёт и неактуален, методика его проведения такова что в неё можно вместо старых ценовых порядков поставить новые и посмотреть на результат.
Да и как история эта методика работает. По крайней мере позволяет понимать почему в постдефолтные года мы хором кинулись осваивать имеющиеся земли. А многие, наблюдая политику правительства с широко известной махинацией по части пенсионного возраста и прикидывая дальнейшее смотрят на землю со всёвозрастающим интересом. Земле художества кремля и «единой россии» не свойственны.
А как это было когда-то? А вот так. Прочитать остальную часть записи »

Жидкие компосты

Жидкие компостыНу тут уж я не виноват. Жидкие компосты это так раздел книжки называется. Хотя вот в нём пойдёт речь про «Байкал ЭМ-1», но похоже это ни фига не компост а искусственно разведённое сообщество микробов.
Байкалом я пользовался давно, это в общем-то не снимок, а вырезанный кадр из ролика 15-ого года (попробуй вспомне где и когда я его снимал) но видно что им я в своё время воспользовался конкретно.
«Байкал» неизменно продаётся и поныне и попользоваться им я настоятельно рекомендую. Равно как и аналогами всего того об чём книжка.
Приступаем. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики