Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Июль 2018

И всё-таки окно — 2

И всё-таки окно, и всё-таки дождь… Не зря мне вчера не понравилось вечернее небо. Погода всё-таки изменилась. Но это нормально, пропекание солнцем кирпичных стен на какое-то время откладывается, жить уже повеселее.
Правда вся эта весёлость остаётся на балконе. Дом хранит вчерашнюю нагретость и убеждение в том что ему надо остывать считает несостоятельным. Остывать дом не хочет. Да и ветер, могущий его в этом убедить, по-прежнему отсекается домом и в окна не залетает.
Впрочем это как раз кстати. Восточный ветер относит капельки дождя в сторону и окно по-прежнему сухо. Даже на подоконник капли не падают. А этот фактор означает что покрыть окно олифой мне сейчас ничто не помешает.
Буду покрывать. Прочитать остальную часть записи »

И всё-таки окно

И всё-таки окно, это потому что надо. Само окно, хоть я и оказался неспособен снять его, нормально зачистить от краски, ну очень достойно трудолюбия. Правда не так уж сразу. Так уж сразу мне к 11 часам надо ехать в больницу, из которой сегодня выписывают маманю. Продолжать восстановление она будет дома. День в принципе неплохой, дождика не обещали, приехать из больницы посуху это ведь совсем не то, что в дождик…
Это даже приятно, тем более Михаил, сдававший для неё кровь, вызвался подбросить нас на машине от выхода из больничного корпуса до входа в дом… Несказанная удача. В троллейбусе, выжариваемом солнцем, ей бы до дома ехалось куда проблематичнее. А так…
Всё-таки хорошо что у нас такие друзья. Прочитать остальную часть записи »

Рассеянный склероз и окошко — 2

А рассеянный склероз и окошко — 2 это потому что вторая часть того же дня. Просто пересидел, прочухался и надо доделывать — принялся. Прогноз обещает впереди дождики, верить ему по привычке не верится, но раз вероятность дождика есть надо по-максимуму залить щели в штапике герметиком. Сам штапик прокрашу потом, тем более его сначала хорошо бы пропитать олифой, невзирая на её долгую сушку.
Пропитанное дерево водоотталкивает лучше. Прошлая-то моя прокраска была хоть и краской на олифе, но это была олифа «Оксоль» а в ней только 55% масла. 45% растворителя (уайт-спирита) и 5% сиккатива. Впрочем простояла краска не так уж и плохо. Просто надо было на ней поухаживать пораньше. Вот я спохватился наконец и ухаживаю, пока из шприца заполняя силиконовым герметиком щель между штапиком и стеклом.
Вроде заполняется. Прочитать остальную часть записи »

Рассеянный склероз и окошко

А запись рассеянный склероз и окошко посвящена вот конкретно этому окну. Форточка, висящая сверху, была капитально отделана в моих прошлых записях, настало время отделать то что вокруг форточки. А это само окошко. Невзирая на рассеянный мой склероз, отделывать честно говоря, сильно мешающий.
Почему мешающий, а потому что жарко. А в жару наши демиелинизированные мозги очень плохо себя ведут. Ничем не прикрытое солнце жарит не только в окна. Оно жарит и в кирпичную стену, отчего стена эта нагревается и жить в ней становится как в духовке. Весь ветер отсекается домом и в окна не залетает. А надо бы, чтоб хоть чуть-чуть снял цельсии. Но вот увы. Делать он этого не хочет и когда захочет остаётся непонятным.
Приходится работать так… Прочитать остальную часть записи »

Рассеянный склероз и форточка

Запись рассеянный склероз и форточка начну с рассеянного склероза. Это вид моих мозгов на томограмме. Томограммы стали делать информативнее, на CD и смотреть на свои мозги стало интереснее. На левой половине палец тычет в очаг в мозжечке. Справа обведён он же. Это помершие нейроны. А мозжечок в мозгу отвечает за координацию движений и чувство равновесия.
То есть именно это поражение и обеспечило мне такое начало лета, когда сначала рукой звезданулся, так что она перестала работать, а потом и сам спиной вперёд на ящики с инструментами грохнулся. Снова перестал быть работником. И похоже это уже навсегда. Огород стал сильно травмоопасной штукой с такими мозгами. Кстати белые области на правой половине это тоже умершее, но за что отвечают эти зоны и что именно умерло, это мне ещё предстоит узнать.
Будет чем заняться когда огород уйдёт. Прочитать остальную часть записи »

Продолжаю перерыв

А продолжаю перерыв я по простой причине. Маманя уже три недели в больнице, три недели её сначала готовили к операции, потом лечили ногу, потом снова готовили к операции. Наконец прооперировали. Вся сданная ребятами кровь пошла в дело. Буквально вся. Ну а я только каждый день гонял в больницу (благо это недалеко) то одно привезти нужно, то другое увезти. То нужных лекарств докупить. В общем не до огорода сейчас. Что там происходит уже и представлять страшно. Ну да ладно, удастся съездить — покажу.
А пока я дома, идут домашние дела. Это я термофеном чищу форточку, отжигая с неё старую краску (кстати неплохо держащуюся, правда местами, и размягчив её, соскребаю когда-то сочинённым скребком.
Занимаюсь этим наконец-то на балконе, чтоб и запах отжигаемой краски относило в сторону и счищенная шелуха улетала на природу. Десять лет назад комнатные рамы я чистил совершенно так же.
Дело привычное. Непривычен только рассеянный склероз. Прочитать остальную часть записи »

Долгий перерыв

А долгий перерыв это потому что перерыв на больницу. На вот эту вот. Это в общем-то огроменный больничный комплекс у нас на улице Костюшко. Городская больница №46, больница скорой помощи. То есть в неё со всего города скорая свозит тех, кого подбирает. Вот и маманю мою две недели назад туда привезли.
Больница нормальная, врачи там аварийщики, с контингентом работающие достаточно сложным и руки у них на сложные случаи набиты основательно. Нормальные ребята. Сам лежал в этой больнице в конце 80-х, из меня тогда аппендицит вырезали. Под общим, кстати, наркозом. Случай оказался сложным, флегмонозным-гангренозным, наркоза местного уже не хватало.
Впечатления от этой больницы остались самые нормальные, разве что в этот раз в приёмном покое нам пришлось просидеть три часа, но это время ушло на биохимию крови и кучу других анализов включающих рентген и УЗИ. То есть ребята не просто положили в палату, а провернули мощный анализ происходящего и только потом…
Молодцы. Прочитать остальную часть записи »

Продолжение вставки

А это крыша. Продолжение вставки посвящалось именно ей. Я ума не приложу где она снова протекает, но когда я в марте прикатил на огород после зимы, в тазике, предусмотрительно оставленном на столе, снова была лужица. Скромненькая, но была… Честно говоря я приуныл. Ну вроде бы всё прошлое лето возюкался с этой крышей, перекрывал её, швы герметиком заполнял, а она как издевается…
Ну в принципе была одна дырка, я в неё неосторожно гвоздь забил и повредил немножко. Может она??? Других-то путей для протечки мне и придумать сложно. А уж найти тем более. Но раз у меня есть термофен и свободный кусок битума, надо эту дырку заплавить. Пока сухо и светит солнце.
Кажется это ненадолго… Прочитать остальную часть записи »

Вставка в завале

Огородный завал о котором я писал в прошлый раз строго говоря продолжается, но вот получилась и вставка в завале. И завал не только по моим причинам, а и чисто по погодным.
Облачность видна, а вот дождик, из этой облачности льющий, сфотографировать никак. Разве что его можно предположить по виду дальних строений, которые этим дождиком размыты и выглядят как в тумане. Ну туман он ведь тоже состоит из капелек воды, правда меленьких. Сейчас капельки покрупнее и погода какая-то грустная, не предполагающая повода вылазить из-под крыши.
Вот кому сейчас не позавидуешь, так это инспекторам ДПС. Ну реально железные ребята, причём не просто железные, а из нержавейки.
Остальной материал такую погоду выдержит вряд-ли. Прочитать остальную часть записи »

Почему завал

Ну а теперь потихоньку подходим к объяснению почему завал. Строго говоря утром на завал ещё ничего особо не располагало. Этот день был-таки с дождиками. Вернее пол-дня. Но на следующие дни погоду обещали хорошую, я сильно предвкушал как займусь конкретно этим местом. Малинником, который обиходить в этом году мне так и не удалось. Вон какая сныть вымахала.
В глубинах этой сныти новые ростки малины беспощадно пожираются стеблевой галлицей, корням нормально развиться не судьба ибо солнечный свет отбирается снытью и развивает уже её корни. Хотя судя по её активности, место в малиннике плодородное. Вона как вспучилась. Руки чешутся её повыдирать, но пока дождик этим заниматься нереально.
Промокну в момент. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики