Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Архивы
Яндекс.Метрика

Июнь 2018

Опять завал

А опять завал это в общем-то не из-за погоды. Хотя погода эта заваливает работёнку на огороде совсем капитально. Конечно хорошо, что жары нет, но не до такой же степени? Это я щёлкнул в городе нашу юблачность. И судя по прогнозу эта облачность вскоре пойдёт на мокрое дело. С одной стороны это неплохо, поливать огород будет незачем. Но с другой стороны сорняки-то, непрополотые, польются тоже?
А полившись, они начнут разрастаться. Вычесать же их под дождиком будет малореально. Если бы было тепло, можно было бы, но когда за окошком что-то типа +15°С пропалывать огород как-то не хочется. Под дождём особенно. Да и в городе дела есть, нужно смонтировать всё наснятое за предыдущий заезд. Все ролики, снятые на память.
Чтоб потом было чего вспомнить. Прочитать остальную часть записи »

Салат и кабачки

А салат и кабачки это потому что именно этим растюхам и был посвящён сегодняшний день. Вернее не столько им, сколько сорняку, их оккупировавшему. Впрочем это посвящение состоялось не сразу. Сразу-то была таблетка Нимесулида, чтоб боль на время пригасить и потом она не шибко сильно мешала мне заниматься прополкой.
Мешать-то, конечно, мешала (а крепко я тогда звезданулся) но боль таблетка гасила достаточно убедительно.
Разве что надо было подождать пока она усвоится организмом и начнёт в нём свою работу. Но на это у меня было два часа, я сегодня на раннюю ходил, а она во Всеволожске в 7 утра начинается. Съел таблетку и поехал. Вот такой был завтрак. Ну а служба кончилась, снова электричка и я уже на огороде.
Можно начинать работу. Прочитать остальную часть записи »

Разборка с укропом

Но разборка с укропом будет чуть позже. А пока утро.Утро нежаркое и затеплилась надежда что так и будет весь день. Жариться-пропекаться на грядке (огородник гриль) не хотелось и раньше, а с появлением в моей жизни рассеянного склероза не хочется особенно. Что тем более обидно, ведь всю молодость пропекался в тропиках на железных палубах и ничего… А тут на грядке и очень чего.
Обидно. От пропекания начинает кружиться голова, глаза перестают различать где сорняк где не_сорняк, в общем получается как-то нехорошо. А ещё бок этот…
Не, Нимесулид, травматологом прописанный, я съел, но нужно же подождать когда он начнёт действовать. Хотя вообще-то травмач прописал мне Нимесил, но он по 800 рублей. Нимесулид я уже сам нашёл в инете, а он по 150 рублей… Ну…
Перевести разницу на перловку — месяц жить можно. Прочитать остальную часть записи »

Середина июня

А чем меня встретил огород когда настала середина июня так это маками. Полыхают на грядках, лето символизируют. Вот середина июня самая настоящая, 15-е число, что по датам на снимках видно. Долгонько не показывался на огороде, но это потому что и в городе дела были. Травматологу нужно было показаться со своим ушибленным боком. Болит зараза, чихать мешает. Сказали сфотографироваться, вдруг перелом?
Нет, перелома нет, просто хороший ушиб грудной клетки. Но творчески огородное время упускается обвально. То рука май заставила упустить, то спинобок июнь заваливает. Июля уже боязно: чем шарахнет? Или что я должен плотненько для себя уяснить чтобы не шарахало? Вопросы есть, ответ в принципе нарисовывается, но тот ли это ответ???
Если не тот, шарахнет снова… Прочитать остальную часть записи »

Грядка с луком

Нет, это не грядка с луком. Это дрозд. У дроздов сегодня решающий день, у них сегодня вылет. И вылетать они будут рано утром пока все местные хищные кошки дрыхнут без задних лап. Просто сегодня мне пришлось проснуться пораньше, вот случайно заметил сидящего на крыше сарая, аккурат над гнездом, дрозда. Сидит, бдит окрестность.
Приблизиться позволил почти вплотную. Не улетал. Ну понятно, там в гнезде разогревают двигатели его птенцы, а дрозд следит за местностью чтобы в случае чего дать предупредительный сигнал. Дрозд на посту. А красив однако, я его в такой близи никогда раньше и не видел. Собственно я никого из птиц (кроме голубей) так близко не видал.
Но вот сподобился. Прочитать остальную часть записи »

Начало летних трудов

Итак наступило лето, не только календарное а и фактическое, наступило и начало летних трудов, что видно из фотографии. Конкретно это я сидю и трудюсь над львиными зевами. Именно сидю НАД ними. Так их вычёсывать от сорняков гораздо удобнене чем сидя рядом с грядкой. Моя противосорнячная скамейка в этом плане моё самое удачное изобретение. Инструменты тоже, но скамейка особенно.
Жаль только жестковата. Сидеть не вполне комфортно. Ну не диван, да, но что-то типа дивана было бы удобнее. Жаль на свалке я диванов не находил. Впрочем это уже проблемы следующих хозяев, возможно они как раз и найдут. Ну не на свалке, но найдут. И будет им так же удобно как и мне.
А может ещё и удобнее. Прочитать остальную часть записи »

Нормальное начало лета

А нормальное начало лета потому что лето наконец началось. В том смысле что в природе всё-таки ещё прохладно, но солнечно. И если оказаться на солнце то и очень даже ничего себе. Хотя сразу же влезать в работу я всё-таки не спешил.
Настроение со вчерашнего дождика всё-таки было ещё сонное и надо было поутру снять один ролик, за которым я, собственно и приехал. Пока собирался, пока примерялся. Пока руку расшевеливал… А время шло и шло. Но шло оно к дневному теплу и в общем-то в его, времени, хождении ничего предосудительного не было.
Тень от клёна отошла, на место грядущей съёмки пришло солнце и стало можно пофантазировать. Только надо было подождать пока намазюканный на руку обезболивающий крем хорошенько в неё впитается. Высохнет и мазаться перестанет.
Жду. Прочитать остальную часть записи »

Провальное начало лета

А провальное начало лета это потому что начало этого лета я просто просидел дома. В городе. На огороде в такую погоду делать было решительно нечего.
Нет, то есть можно было бы топить печку и сидеть с ноутом около неё. Но вот толку в таком занятии не предполагалесь совершенно. В городе было чем заняться, невзирая на холода и сильнющий ветер. А на огороде я таких занятий ни фига бы не нашёл. Поэтому город.
Вернее, на огород-то хотелось, не хотелось вылезать из дома и тащиться на электричке и типа того. С рюкзаком особенно. В такую погоду вообще неохота никуда вылазить, даром что в конце пути есть печка и кладка сухих дров, которые только и ждут в этой печке оказаться. Но до этого места добираться пару часов, чего неохота вообще нисколько.
Сижу дома и жду лета. Прочитать остальную часть записи »

Перед отъездом

Конечно отъезжать в город в середине дня невесело. Перед отъездом, который собирался быть завтра утром, я ещё собирался насочинять кучу дел. Но это я собирался вчера, когда изглоданный котом, возлежал в кресле и унывал со страшной силой. Обидне всего было за дружбу. Я ж думал мы друзья…
Хотя и в делах человечьих этот фактор тоже ст0ит иметь в виду, у людей такое сплошь и рядом.
Кстати и в жизни семейной таких случаев предостаточно. Ну не зря есть кино «женщика-кошка» (но нет кины «мужик-кот») в делах семейных, особенно в делах предполагающихся стать семейными, вцепиться без предупреждения могут запросто. Переживай потом…
Так что невредный был зацеп, дающий поводы к размышлениям.
То тем не менее кормить этого кота я больше не буду. Прочитать остальную часть записи »

Совсем конец мая

А совсем конец мая ознаменовался у меня концом напиленных дров. С прокушенной рукой таскать дрова было как-то не вполне удобно, поэтому хотя и хотелось начать прохладное утро в протопки печки, начал я его всё-таки с велосипеда. Пришлось ехать во Всеволожск за квитанцией за свет. А потом оплачивать её в сбербанке.
Вот это далось сегодня почему-то очень тяжко. Рулить приходилось левой рукой, правую только держать на руле и на обратном пути продавливать собою очень крепенький ветерок.
Вымотался капитально. Всё утро отходил. Но насчёт печки забыть было сложно, поэтому приняв во внимание то что дров у меня на лавке у дома под крышей не осталось совсем, принял решение этот пробел восполнить. Ну очень надо было. Тем более дровишки подсохли, а вскорости обещали дожди.
Так что пришлось таскать… Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики