Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Март 2017

Развлекаловка

Ну что-ж, как гласит народная женская мудрость «если изнасилование неизбежно, надо расслабиться и получить удовольствие». Вот по этому принципу и моя развлекаловка.
Можно, конечно, восстрадать и восстенать что мол вот я угрохал кучу денег на аккумулятор, а результат каким был, таким в принципе и остался, но можно и удовольствие получить. Во-первых с новым аккумулятором приложения перестали самозакрываться. Поиски причин почему это может быть, когда-то привели к узнаванию что дело в чувствительности экрана к статическому электричеству.
Прежний аккумулятор почему-то этой статики при зарядке набирал прилично. Пользоваться телефоном было сложно. Сейчас нормально. Впрочем нормальность эта малоуспокоительная. График показывает что телефон всё-равно самопроизвольно переходит в режим бодрствования, сколько бы не прикидывался дрыхнущим, а когда начинаешь пользоваться — так это вообще. Туши свет, сливай масло. Прочитать остальную часть записи »

Разборки с телефоном

А разборки с телефоном продолжаются, поскольку во-первых погода на улице стоит такая, что ни с чем, кроме телефона, разбираться не тянет, а во-вторых потому что проблем у меня с этим телефоном оказалось выше-крыши. На огород я теперь не так чтобы скоро, нужно подождать чтоб хотя-бы чуть-чуть потеплело в природе, так что сижу и возюкаюсь с новинкой.
Возюкаться интересно, почти как с растюхами на грядке. Но основной вопрос возюкания звучит так: куда девается заряд?? На скриншоте видно что во время сна телефон жрал аккумулятор тока-так.
А основным жруном, (не путать со Ждуном, хотя тот тоже толстенький), явился процесс ожидания.
Хотя нет. Путать можно. Они в чём-то похожи… Прочитать остальную часть записи »

Весна на огороде

Ну нет, это конечно не сама весна на огороде. Это соседская барбосиха. А весна вокруг её вольера. Просто барбосиха, это было первое, что шумно и громко встретило нас с телефоном, когда мы, наконец, приковыляли к огороду. То есть ковылял-то я, телефон болтался в кармане, но по бессмертному принципу «мы пахали»…
Это только на снимке кажется, что ветки вокруг барбосихи подёрнуты зеленью. На самом деле зелёного там ещё ничего нет. Кроме тоски, отчётливо слышимой в барбосихином выступлении. Видимо на какое-то время я стал её единственным развлечением и она категорически не хочет упустить шанс поразвлекаться. Прочитать остальную часть записи »

Как мы с телефоном на огород ездили

А почему запись как мы с телефоном на огород ездили, так это потому что не усиделось нам дома.
Непосредственными причинами, сподвигнувшими нас на вояж были:
а) вдрабадан проросший сельдерей, который скоро потребуется пересаживать в стаканчики, которые надо будет набить землёю со мхом, а остатки мха как раз и были на огороде.
б) незревшая необходимость испытать телефон в полевых условиях.
в) просто хорошая погода. Прочитать остальную часть записи »

Samsung galaxy wonder GT-I8150 ещё итог

Ну что-ж, продолжаю разборки с Samsung galaxy wonder GT-I8150 . На очереди разборка служебная. Вот зацепила меня мысля как бы из недр андроидовских выцарапать данные для связи его с фотоаппаратом. Ну не хочется каждый раз то кабель в компутер втыкать, то карту памяти из фотоаппарата вынимать. Если есть вай-фай и фотоаппарат с ним работает, то почему он работает с телефоном и не работает с компутером. Чем таким телефон его взял?
Этот вопрос (хотя пока я только примериваюсь как к нему подступиться) не даёт мне покоя уже пару месяцев. Решали мы его на форуме Линукса, народ мне кучу рекомендаций надавал, ни одна не сработала. Возник вопрос «почему», ответ на который я и собираюсь поспрошать у Дрюши. Прочитать остальную часть записи »

Samsung galaxy wonder GT-I8150 предварительные итоги

Итак, как появился у меня Samsung galaxy wonder GT-I8150 это я уже писал, чего с ним пришлось переколбасить и как это выглядело — тоже. Теперь отмечу во что выливается его жизнь у меня под рукой.
Жизнь, не могу сказать чтоб сильно оправдывающая ожидания. Скорее наоборот. Но вот что завелось, к тому и привыкать. Первым делом на завёдшееся поставил новые обои. Анимированные. Сдуру. Эта красивость умеет очень хорошо сажать аккумулятор. Я как-то поначалу не сообразил, привык что всё компутерное у меня питается от розетки, но задуматься на эту тему вскоре пришлось очень всерьёз.
Подсознательно казалось что ёмкость аккумулятора телефона будет сравнима с ёмкостью букридера, который тоже на Дрюше. Как бы не так. Прочитать остальную часть записи »

Начало весны

В прошлые-то годы начало весны у меня проходило парой недель раньше. Но вот вытягивалась тогдашняя рассада ну очень уж капитально. Света-то не хватало.
Посему привычное время я посвятил возне с телефоном, возня ещё продолжается, но телефоны тоже имеют обыкновение надоедать, поэтому на сей раз отвлекуся. Потом наверно вернусь, весна-то ещё не окончательная, первые дела сделал, а об чём ещё писать? Но для памяти отметить надо, как я начинаю очередную возню (каждый раз сомневаясь сумею ли её закончить) но привычка вторая натура, начинаю.
Начал и в этот раз. Прочитать остальную часть записи »

Samsung galaxy wonder GT-I8150 часть вторая

А эта милая Гифка как раз и показывает краткий итог того, чем продолжились мои занятия с Samsung galaxy wonder GT-I8150
Сказать что всё прошло легко и непринуждённо у меня не получится, хотя бы потому что ничего такого не было. Ну получилось, да, но чего это ст0ило…
Я же влез в совершенно неизведанную мною область, в которой ни о чём из долженствующего произойти не имел ни малейшего представления.
Однако, тем не менее…. Прочитать остальную часть записи »

Samsung galaxy wonder GT-I8150

А называется запись Samsung galaxy wonder GT-I8150 потому что взбрело мне в бестолковку обзавестись
а) дистанционным видоискателем для своего Nikon Coolpix L840, а то когда сам себя снимал, раскадровкой то и дело пол-головы отрезалось.
б) GPS с картами в кармане, а то если по городу ездить, так с нашей Питерской градостроительной архитектурой можно часами бродить по типа этому месту,  да так и не найти ту точку, куда намеревался забрести. Прочитать остальную часть записи »

Про инструменты и их хранение

А про инструменты и их хранение такая скромненькая запись, это потому что я сейчас малость зашиваюсь с посторонними делами. Дела эти компутерные, занимают кучу времени, но не скажу чтобы продвигались успешно. Чего и как оно было, начирикаю как-нибудь потом, а пока

Чем измерить горизонт

На любом участке, даже размером в шесть соток, владелец что-то строит: дом, сарай или погреб… Для любого строительства помимо материалов необходим свой мерительный инструмент. Кое-какие виды такого инструмента бывают в магазинах, но они дороги и доступны далеко не всем. Чем заменить такие инструменты? Выход один -сделать самому из подручных материалов. Правильно изготовленные, они служить будут не хуже заводских. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики