Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Архивы
Яндекс.Метрика

Февраль 2017

Лестницы, молотки, гвозди

Ну ладно. Про ЛМУ закончил, возвращаюсь к старой книжке.
Как показывает инет,
лестницы молотки гвозди достаточно широко используются и не только у нас. За бугром тоже есть умельцы, по мере сил успешно решающие встающие перед ними задачи. Молодцы.
Прям скачал эту фотографию и сразу чем-то родным повеяло. Умеют же, когда захотят. Не просто издают звук «HELP», а находят способ выкрутиться. Ну да ладно, а вот старая книжка, как раз и предлагает любителям выкручиваться из подобных ситуаций, свои наработки.
Вот некоторые из них Прочитать остальную часть записи »

ЛМУ ММФ день открытых дверей — 4

Ну чего? Надоел я вам уже со своим ЛМУ ММФ день открытых дверей? Ничего, сейчас закончу. Просто запись эта в инете появится, в поисковики попадёт, а дальше…
Я хожу в хороший час заката,
У сосновых новеньких ворот;
Может, к нам сюда знакомого солдата
Ветерок попутный занесёт.©
Ну а пока я ошиваюсь не у сосновых ворот, а за компом. И смотрю на лестницу, по которой мы на втором курсе поднимались, чаще всего, бегом. Ну вот был у наших старшин такой пунктик. А до последнего (всё-таки седьмого по-моему) этажа бежать до-олго… Прочитать остальную часть записи »

ЛМУ ММФ день открытых дверей — 3

А вообще то, что я увидел, выйдя из учебного корпуса и направляясь в экипаж, продолжая ЛМУ ММФ день открытых дверей, опять-таки вогнало в уныние. Скажете ничего особенного? Особенное есть. Дорожка, протоптанная по заснеженному газону. Ну да, кратчайшее расстояние между двумя точками на земле это ортодромия, но чтоб до такой степени? Такая степень уже называется «похренизм».
И в наши времена она была тоже немыслимой. Прочитать остальную часть записи »

ЛМУ ММФ день открытых дверей — 2

А ЛМУ ММФ день открытых дверей — 2 потому что первая часть этого дня была в прошлый раз. Теперь дописываю. Видимо и на третью часть материала останется, а может и на четвёртую. Итак пока суд да дело, технологический перерыв на сильно умного дядечку, заканчивается.
Дядечка по-прежнему маячит в центре, сливаясь лысиной со стеной, расслышать что он имеет в виду по-прежнему никак. Хотя народ то и дело подбадривает его возгласами «а громче можно??» Видимо громче нельзя. Когда-то в мастерских мореходки мегафоны делали. Было такое побочное производство. Вот такой бы экземпляр да дядечке…
Прочитать остальную часть записи »

ЛМУ ММФ день открытых дверей

ЛМУ ММФА когда я узнал что в ЛМУ ММФ день открытых дверей намечается, решил тряхнуть стариной (но осторожненько, чтоб старина не отвалилась), вспомнить молодость и туда съездить. Всё-таки тридцать лет в системе не был, под конец решил наведаться.
Повспоминать, поглядеть как там сейчас. Конечно это уже не ЛМУ ММФ, это колледж, но профиль вроде бы остался прежним. А раз двери собираются открыть, ну, думаю, просочусь как-нибудь.
Прикинусь ежели чего, родственником абитуриента. Прочитать остальную часть записи »

Трава и дрова

Ну, сюжет трава и дрова у меня так или иначе в блоге уже мелькал неоднократно. Посмотрим как к его составляющим отнесётся ещё одна старая книжка.
Пока в этой книжке вроде не будет использования ничего механического, тем более дрелей для сенокосных работ, вызвавших столь бурное неодобрение несколькими постами ранее. Сейчас всё будет чисто рукопашное. Правда могужее вызвать эффект как на картинке, но будем надеяться что столь печальных последствий дело не дойдёт.
Итак Прочитать остальную часть записи »

Зимний вечер

Ну, конечно это не то, чтобы зимний вечер. То есть зимний-то он зимний и темнеет уже обвально, но на часах ещё совсем не вечер. Скорее вторая половина дня. По летним меркам времени до прекращения дневной активности ещё немерено. Но… Это по летним меркам. По меркам теперешним уже и правда вечер.
А раз вечер, надо эту дневную активность сворачивать и всерьёз задумываться о ночлеге. Вот я и задумался. И весь такой задумчивый, задумчиво-же сковыриваю с трубы заглушку. Сковыривается нелегко, но лезть по лестнице и вынимать её хочется ещё меньше. Так-то я на земле стою, если чего падать недалеко. А вот каково будет там, наверху?…
В общем, рисковать на ночь глядя как-то неохота. Прочитать остальную часть записи »

Перед весной

А перед весной, это потому что ещё вовсю зима. Впрочем как зима? Питерская зима, а она всё-таки сильно отличается от общепринятой.
Хотя было у нас тут в январе сильное понижение температуры, но поскольку урожаев в этом году было мало, я их все или перетащил в город или мы их съели. Так что замерзать на огороде было нечему.
Но всё-равно, пользуясь погодой и тем что добираться до огорода будет совсем не так, как в традиционные январи, решил этот самый огород навестить. А то два месяца я там не был, надо бы было всё-таки появиться. Хотя бы узнать как ему там зимуется.
Ну то есть снег-то вообще там есть?? Прочитать остальную часть записи »

О воде

А о воде, поскольку достоверно известно, что «без воды и ни туды и не сюды»©. Классика, понимашь. В прошлой записи я уже страдал о нашей безслоновой участи, заставляющей нас изобретать разные приспособы для насыщения огорода водой. Ну пришло время поговорить и о самой воде как таковой.
Конечно такого её качества как на Байкале, откуда и взята льдина, которую шёлкнули, нашим водам достичь будет трудно. И даже в популярных когда-то ларьках «Пиво-воды» (если кто помнит) воды были совсем не такого качества. Но тем не менее вода нужна и на этот раз начну статью со способов ею не отравиться. Как ни прискорбно, но возможность сего печального события у нас остаётся. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики