Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2017

Опять про полив

Вот хорошо тем, кто живёт в южных (ну очень южных) краях. Опять и опять про полив им думать особо не приходится. Утречком заправил слона, полил хоть огород, хоть местное стадо зебр, чтоб особо не хулиганили, и весь день свободен.
У нас не так. Слоны в наших краях водились очень давно, да и назывались вообще мамонтами. Но их вот, съели. А теперь вместо полива огорода мамонтами, приходится самим таскать по огороду воду в разных конструкциях, которые, надо сказать, у наших придумщиков получаются весьма неортодоксальными.
Смотрите сами: Прочитать остальную часть записи »

Про мотыги и вообще

А запись про мотыги и вообще, это потому что просто про одни мотыги и слов и картинок мало, пришлось добавить стороннего. Но что касается непосредственно мотыг, то археологи убеждают нас что это изделие ну очень древнее. Даже предлагают варианты как это могло быть. Полагать экспонат с фото, сохранившимся с первобытных времён, я бы не решился. Дерево, не говоря уже о шнурках, его с камнем связывающих, всё-таки не обладает заметной долговечностью. Хотя… Прочитать остальную часть записи »

Лопаты и маркеры

Нет, именно лопаты и маркеры, а не маркЁры. МаркЁр это персонаж из приключений Холмса и Ватсона. Вообще колоритный, надо сказать, персонаж, (всегда завидовал его бороде). Хотя и не имеющий непосредственного отношения к происходящему на наших огородах.
Как не имеют к ним отношения и маркеры типа фломастеров. Те маркеры маркируют бумагу, а нам надо маркировать грядки, чтоб посадки-посевы были не синусоидами, а ровными линиями. Прочитать остальную часть записи »

Пилы из дрели

Вообще-то пилы из дрели это, конечно, перебор. Дрели нужны для сверления, а это процесс всё-таки иного рода, чем заготовка дров. И двигатели для устройств такого рода нужны соответствующей конструкции.
Просто у нас в СССР дрели в хозяйстве были практически единственныи источником электродвижения и мысль народная вынуждена была обходиться ими. Что нехорошо. Редукторы дрелей ведь категорически не были рассчитаны на такие нагрузки, поэтому для начала записи я и выбрал совсем сказочного персонажа, чтоб намекнуть: в чистом виде предлагаемые конструкции видятся мне происходящими вот именно из той же области. Прочитать остальную часть записи »

Дрель-косилка

Ну дрель-косилка это потому что вообще возможности дрели, не ограничиваются сверлением в семь утра соседских стенок. Об этом я ещё в прошлый раз рассказывал, отсканировав и распознав кусочек старой книжки. Конечно сейчас, когда везде и всюду продаются бензо и электротриммеры, статья сия будет малоактуальная, но как взгляд в историю, показывающий как мы обходились во времена, когда в продаже ничего сенокосного не было, а была только неугомонная изобретательность садородов-оговодников… То есть оговодов-садородников… Опять не так.
САДОВОДОВ-ОГОРОДНИКОВ, (вот теперь правильно), наверно будет небезынтересна. Прочитать остальную часть записи »

Новые возможности дрели

Нет, речь пойдёт не про те новые возможности дрели, на которые нестандартно мыслящие соседи отвечают заведением пчёл и вывешиванием ульев у своих балконов. Идея, конечно, неплохая, но вот доставать она будет и тех соседей, которые по утрам спят и в данном вопросе совсем не при делах.
А значит несправедливо обиженные соседи примут свои ответные и наверняка столь же нестандартные меры. Скажем польют ульи с крыши керосинчиком и уронят непотушенную спичку. Прочитать остальную часть записи »

Прицепы и переноски

Ну как видно мысль народная не дремлет и прицепы и переноски (хотя в переноску такой «двухсотый» вряд ли поместится) к тому-же мотоциклу бывают и совсем нетрадиционные. Ну это наверно для байкеров.
Так и видится вокруг такого прицепа эскорт «ночных волков», провожающих в последний путь своего товарища, слишком рано повстречавшегося с грузовиком. Но нас «волчьи» проблемы трогать вряд ли будут, нам старая книжка предлагает прицепы совсем другого назначения. Прочитать остальную часть записи »

Садовые тележки

садовая тележкаА конкретно садовые тележки. Одна из которых у меня в руках. Ручной тележкой её назвать не получится. Тележка дикая. Но за таблетками от жадности ездить — в самый раз. То есть в аптеке никаких вопросов не возникает, сразу понятно за чем мужик приехал.
Правда непонятно другое: и мужик вроде ничего, весь из себя ваще, и тачка у него вон какая классная, а девчонки ни фига не хотят заценить, как увидят, сразу врассыпную. С визгом… Что не так??? Прочитать остальную часть записи »

Хранилища

Нет, в виду не имеется хрестоматийное хранилище Скруджа Мак-Дака, так хорошо нам известное по «утиным историям». И уж тем более не содержимое утиного хранилища имеется в виду. Всё куда прозаичнее.
Что имеется в виду, расскажет нам умная книжка

Погреб на садовом участке.

Иметь на своем участке настоящий глубокий погреб — мечта каждого садовода. Однако высокий уровень грунтовых вод зачастую сильно осложняет постройку. Прочитать остальную часть записи »

Про моря и не только

Про моря и не только. Моря, кстати говоря, иногда оборачивались интересными вещами. Это, например, итог морской рыбалки. Да-да, это та самая рыба барракуда. Все про неё слышали, но мало кто видел. А ещё меньше тех, кто её ел.
Штука вообще-то небезопасная, барракудье мясо каких-то видов этой щучки опасно для здоровья. Сигуатеру вызывает, болесть такая. Вроде бывает и смертельной. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики