Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Архивы
Яндекс.Метрика

Сентябрь 2016

Яблочный сезон

Ну яблочный сезон этого года можно в принципе считать провалившимся. Никакого сравнения с сезонами прошлых лет. Начать с того, что я опоздал по медицинским показаниям. От яблок остались в общем слёзки.
Собирать их надо было куда раньше, причём собирать с веток а не с земли. Но вот увы. Прочитать остальную часть записи »

Как побрить огород

Но утром к вопросу как побрить огород я приступил очень не сразу. Проснулся вообще около девяти часов, да и проснутостью это не назвать. Просто мне врач в поликлинике прописала кетотифен от типа простуды, ну я поверил, однако сдуру не сообразил посмотреть в сети что же я принимаю. Оказалось это типа димедрола.
Прочитать остальную часть записи »

После упущенной недели

Ну хошь как хошь а и после упущенной недели надо двигать на огород… Дел там за это время накопилось неимоверно, хотя возможность их содеивания и снизилась тоже неимоверно. Проще говоря, стало холодно. Хотя и дома, в городе я не скажу чтобы было сильно жарко.
Тепло только на кухне, где газ горит, а туда инет проводить хлопотно. Прочитать остальную часть записи »

Упущенная неделя

Нет, это не упущенная неделя, это кот Тишка. Про неделю потом. А пока я приковылял с огорода с сумкой-тележкой, полной черноплодки и немножко огурцами, небольшое количество которых всё-таки собрал.
Кот Тишка опять сидит под потолком, где теплее всего (всю пыль на полках вытер) и оттуда лениво посматривает на тех кто внизу. А тем, кто внизу, на самом деле жить достаточно прохладно. Прочитать остальную часть записи »

Закат сезона 2016 — 2

Ну Закат сезона 2016 — 2 это потому что на следующий день. Всё-таки зря я поспешил приехать на огород. И фиг бы с ними, с яблоками. Тем более что так оно и произошло. Сам стал наперекосяк. Одеяло после ночи — хоть выжимай. То есть надо шевелиться, а я вообще никакой.
А всё от жадности, захотелось воспользоваться бездождливой погодой, сорвался и поскакал на огород. Прочитать остальную часть записи »

Закат сезона 2016

А закат сезона 2016 потому что завтра сентябрь. Вот в прошлые года конец августа и начало сентября были тёплыми и солнечными. Почему помню, у нашей соседки Светланы 7-ого сентября был день рождения, а человек она была компанейский и народ собирала. Я просто помню эти собрания и погоду в которую они проходили. Сейчас — никакого сравнения. Прочитать остальную часть записи »

И Бобик сдох…

На самом деле Бобик сдох капитально. Так только начиналось его издыхание. Прошлая возня с крышей сарая и неудачная протопка печки в прохладный день Бобика вырубили.
Сидит Бобик и греет нос, неумело изображающий из себя Ниагарский водопад старинной синей лампой, которой ему нос грели ещё 50 лет назад. Пока ему кажется, что основная проблема это насморк. Штука неудобная, надоедливая, но в принципе привычная. Рядом сушится мокрый носовой платок, они у меня вообще по всей комнате на просушку развешены, по мере просыхания используются по назначению. Прочитать остальную часть записи »

Неизбежное

Итак неизбежное. В принципе эта часть крыши на довольно большом своём участке сохранилась довольно прилично. Рубероид так особо не подвёл. Но это его состояние ненадолго.
Видно что задний край рубероидства уже заворачивается ветром, вода там и застаивается и просачивается, а под листьями этот рубероид просто гниёт, переставая быть преградой для дождиков. Вид есть, толку нет. Даже в теории. Прочитать остальную часть записи »

Подготовка к неизбежному

Ну подготовка к неизбежному это не всегда плохо. Неизбежным для меня предполагалась закупка профилированных листов кровельного железа и наконец зашивка ими крыши сарая.
Реально за все эти годы надоела возня с рубероидом, который и раньше-то не слипался и вода как-то просачивалась в сарай, а сейчас вообще он растрёпывается ветрами в лохмотья. Прочитать остальную часть записи »

Сорняки большие и маленькие

Нет, это не сорняки большие и маленькие, про них потом, это гелениум. Кажись… Растёт он правда сам по себе, но не наглеет и на грядки не ползёт. А к тому же радует окрестных пчёлок своим нектаром.
Хотя мне сейчас кажется что я его усадил совсем не на месте. Весь огород закрывает. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики