Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Май 2016

День после следующего

Зарядился. Ночь продрых и зарядился. И похоже в день после следующего природа вошла тоже подзарядившаяся. В природе и посветлело и потеплело, чем моментально воспользовались выдуванчики, раскрыв свету свои цветки и явно вознамерившись успешно отцвести и расплодиться.
Это мне категорически не понравилось и первым делом я засобирался взяться за триммер. Прочитать остальную часть записи »

На следующий день

На следующий день фотографировать с утра ничего не стал. Утром на природе шёл дождик. Даже стало как-то обидно, если дождик, то чем я на огороде займусь??? Ну и температура тоже была не летняя.
Посему, слегка пожив в комнате и немножко погрев её печкой, (проснулся опять рано) я дождался рабочего утра и попедалил во Всеволожск.
Настал час расплаты. Пришла квитанция за лепестричество. Прочитать остальную часть записи »

Вынужден был прерваться

Почитай на неделю дома засел, вынужден был прерваться. В пятницу укатил домой. Настало время выводить заработанное на Ю-тубе на вэбмани. Да и силушки для нормальной работы закончились. Собрался, двинул, ну разве что тюльпанов нарезал.
Двухчасовая дорога выматывает порядком, посему и день уезда и день приезда нормальными рабочими не бывают. Просто суюсь к компу, где и сюда нужно зайти, посмотреть что было пока я на огороде ошивался и в других местах. Прочитать остальную часть записи »

Как избавиться от сныти

Ну, ответ на вопрос как избавиться от сныти, это то, что было запланировано на этот день. Конечно вопрос не стоял «как избавиться от ВСЕЙ сныти, избавляться надо было от самых актуальных её мест. От всей сныти на огороде избавиться нереально. В прошлой статье хорошо видно с каким массивом сорнячья приходится иметь дело. Прочитать остальную часть записи »

Посадки, пересадки, сорняки — 2

Ну что-ж. Пришла пора вернуться в тот день, когда у меня и были посадки, пересадки, сорняки. Слопав порцайку Доширака, обрёл я благодушие и уверенность в сегодняшнем дне. Насчёт завтрашнего не обрёл, упаковка «Доширака» была одна. А ещё в природе слегка потеплело. Грядка в чистоте и невинности ждала моего усердия, с которым пришлось повременить, на сытый желудок работается как-то неуютно. Прочитать остальную часть записи »

Посадки, пересадки, сорняки…

Итак время почти восемь утра. Посадки, пересадки, сорняки, это то, чем я намереваюсь сегодня заняться. Но заняться чуть позже. Пока я занимаюсь только кофеем и попутно набиваю печку древесными гнилушками.
Дрова мои в 2012-м купленные, осиновые до невозможности, за эти годы на природе полежавшие, уже нормально проросли грибами и грибками и теперь их уже можно не столько пилить, сколько крошить… Прочитать остальную часть записи »

Продолжение подвигов 2016

Ну что-ж, выходные прошли, наступило продолжение подвигов. В городе я настучал серию статей на тот период, пока меня у компутера не будет (посты раньше этого) и прикатил на огород, весь в планах и намерениях.
Планов было громадьё. Впрочем их всегда громадьё, невзирая на наличие возможностей.
Первое во что уткнулся взор, был расцвётший тюльпан из прошлого поста. Прочитать остальную часть записи »

Мир труд май — 3

А почему мир труд май 3, а потому что майские праздники продолжаются. То есть продолжаются они как-то хитро, с перерывами. Но погода праздничная. Безоблачная, тёплая. Можно переночевать в городе, собраться и двигать обратно на огород.
На огороде куда прохладнее чем в городе. Прочитать остальную часть записи »

Мир труд май — 2

Ну что-ж. Проспался. Мир труд май продолжается с явным креном в сторону труда. Теперь можно и про нагрев с печкой сказать. Перетопил я её. Хитро получилось, внутренне раскалённые кирпичи ещё не передали свой нагрев внешним слоям и на ощупь казались просто тёплыми. Ну я и завалился спать.
Посреди ночи проснулся от перегрева. Потрогал печку… Горячущая. Ну за окном-то не минус 20, куда столько?? И спать охота… Прочитать остальную часть записи »

Мир, труд, май

Ну наконец-то и у меня настал мир труд май. Дорвался ло огорода. Сразу после пасхальной службы ехать показалось влом, денёк очухивался. Но потом собрался с силами (вернее их останками) и рванул.
Погода стояла на удивление замечательная, солнечная и почти тёплая. Народу в электричке почти не было, все на дачи разъехались пару дней назад, так что ехалось нормально, хотя и тяжеловато. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики