Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Март 2016

Морковка на грядке — 3

И вот она, весна. Морковка на грядке ещё не поселилась, грядка с вымороженным за зиму, сидератом просто вышла из-под снега. На календаре 17-е марта. Вообще весна в тот раз была ранняя, снегу-то было всего-ничего, стаяло всё моментально, но затяжная. Вроде и солнце светит, вроде и снега нет, но такое чувство, что продолжается какая-то хитрая зима.
Впрочем почвенным микробам такой климат оказался не так чтобы очень и страшен, оттаяли, встряхнулись и за работу. То есть за обед. Прочитать остальную часть записи »

Полоса неудач

И первую пою полосатую неудачу, которой началась полоса неудач, звали диктофон Olimpus VN 7800.
Дело в том, что сценарии моих огородных роликов, придумываемые зимой к лету, подразумевали отстояние меня от медиакамеры, отчего камера эта, издалека мои звуки записывать не хотела. Предпочитала писать порывы ветра. А это нехорошо. Прочитать остальную часть записи »

Морковка на грядке — 2

Ну видимо в этой записи будет фигурировать не столько морковка на грядке, сколько масличная редька, готовящая землю для этой морковки. На самом ведь деле, ну зачем мы перекапываем грядки, тем более делая это и весной и осенью? Откуда у людей такая маниакальная установка, что если они не «потрудятся», то никакого результата не будет? В принципе, конечно, так, но с чего люди взяли что любая дураковка считается трудом. А ведь копают… Прочитать остальную часть записи »

Camtasia

Эту запись про свою, всё ещё зимнюю (на улице -5°С) грядку я посвятю программе Camtasia сугубо для сидящих на виндовс. А таковых почему-то пока ещё большинство. Ролики, которыми я закончу статью, я делал для портала учителей, пытаясь как-то настропалить их задавать вопросы по компутерным проблемам так, чтобы было хоть минимально понятно о чём они спрашивают. Прочитать остальную часть записи »

Морковка на грядке

Конечно это не морковка на грядке. Это лук. В цикле этих статей я попробую рассказать про один конкретный сезон выращивания на грядке морковки от самого начала и до конечного результата.
Вот этим-то началом и была луковая грядка. Грядка выглядит страшненько, и эта страшненькость ещё аукнется мне следующим летом. Видно что лук на грядке зарос пеной сорняка, причём сам лучок я хорошенько замульчировал стружкой от фуговальника, сорняка на грядке всё лето практически не было. Прочитать остальную часть записи »

Март

А вот на кой *** я поперся на огород, я и сам не скажу. Наверно потому что март. Сидеть в городе, что в гипсе что без, надоело совсем. И не видя за окошком вообще никакого снега, я размечтался что и на огороде картинка примерно та же.
ЩАС_С.
Снегу на огороде, ну сами видите. Прочитать остальную часть записи »

Кабачки на грядке — 4

Ну что-ж. Кабачки на грядке дождались первой недели августа. То-ли в природе что-то произошло, то-ли в муравейниках под грядками, но растюхи попёрли в рост.
Не только кабачки, но и всё лето мучавшиеся огурцы, тоже. Но у кабачков это получилось мощнее.
Наверно всё-таки муравьи. Пошли дождики и весь муравьиный энтуазизм оказался безсилен перед стихией, намочившей окологалерейное пространство земли, где дотоле, без многая воды, нищенствовали корни растюх. Прочитать остальную часть записи »

И снова весна

И снова весна, снова зиму можно считать в принципе, закончившейся. Точка захода солнца поскакала к северу, вон сколько за два месяца наскакала. Красными кружками обведены декабрьская, самая южная точка захода солнца, и теперешняя. День уже ощутимо длиннее совсем недавнего, когда только на несколько часов рассветало, а потом опять наползала тьма.
Сейчас тьма отступает, с каждым днём всё дальше и дальше. Прочитать остальную часть записи »

Кабачки на грядке — 3

Итак продолжаю, повествование про кабачки на грядке, прервавшееся в прошлый раз на первом июля.
Работы у меня на огороде невпроворот. То лето я решил в основном посвятить корневищным сорнякам, что получилось не вполне полностью, поскольку здоровье решило посвятить то лето возлежанию в кресле. Прочитать остальную часть записи »

Вордпресс и поисковики

Тема Вордпресс и поисковики наверно будет актуальна для начинающих вэбмастеров, каковые очень часто жалуются на проблему с поисковиками. Мол, поисковики их не видят и в поиске не выдают.
А они должны?
Конечно должны, уверены начинающие, других-то выдают… Ну правильно. Другие-то постарались чтобы их заметили. А постарались ли начинающие, очень не факт. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики