Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Декабрь 2015

Самые короткие дни

Ну полный абзац. На природе стоят самые короткие дни, а проблемы навалились как летние. Как-то раньше в наших краях не было таких мощных ветров, чтоб так хорошо поколбасили мне крышу на пристройке. Лежала годами, вроде хорошо лежала, но вот подуло и оказалось что затвердевший от холодов линокром стал совсершенно непрочным, ветер поднял полотнище, шайбы, сквозь которые я приколачивал его к крыше, этот линокром прорезали и его уложило ворохом…. Прочитать остальную часть записи »

Грабли и метёлки

Нет. Тема грабли и метёлки не относится ни к чему противопехотному ни к средствам передвижения отдельных ангелочков, решивших что так быстрее чем на крыльях.
Речь пойдёт о чисто средствах сгребания того, что эти ангелочки постоянно считают мусором и по мере своих слабых сил заставляют всех, кто неосторожно оказывается рядом, сгребать и сметать всю эту органику в мусорные кучи, от которых, этим, неосторожно подвернувшимся, ещё предстоит как-то избавиться. Прочитать остальную часть записи »

Грядка для огурцов — 2

Итак время идёт к концу лета, грядка для огурцов зарастает сидератом. Если присмотреться к правому нижнему её углу, видно что на этой грядке грустно помирает обрадовавшийся лету и обраундапленный в начале августа, пырей.
По овсу не скажешь, что он как-то реагирует на популярную страшилку. Растёт себе, и в ус не дует, всем своим видом показывая, что ему здесь хорошо. Прочитать остальную часть записи »

Косоотбойники

Как известно, косоотбойники служат для отбивки кос. И это важная операция не только для столь популярной в наше время худощавой дамы в балахоне, но и для тех, ещё сохранившихся индивидуумов, кто держит коров и какую-то часть сена для их зимнего содержания заготавливает сам.
Дело это, надо сказать, ну очень трудоёмкое. Остаётся только снять шляпу перед нашими предками, ухитрявшимися вручную заготовить порядка семи стогов сена на корову за микроскопически короткий отрезок времени между другими полевыми работами. Прочитать остальную часть записи »

Грядка для огурцов

Ну что-ж, сим начинаю цикл постов в которых фигурирует грядка для огурцов. Время зимнее, спокойное, как раз подходящее для обдумывания происходившего летом. Всё, что по захлопотанности летней, проходило мимо внимания, зимой вспоминается особо чувствительно.
В этом цикле я не собираюсь никого ничему учить, скорее наоборот. Просто покажу как я в этом году разбирался с огуречной грядкой, расскажу о своих промахах и накладках, дабы если кто это прочитает, намотал себе на ус и не повторял моих ошибок. Прочитать остальную часть записи »

Лестницы

В принципе можно сказать что устремленья мои в тот день были на редкость возвышенны. Но они бы так и остались приземлёнными, если бы не лестницы.
Впрочем, справедливосте ради, ст0ит сказать, что устремления мои с самых возвышенных всё-таки стали тогда приземлёнными, поскольку приземлиться пришлось уже мне самому, что без парашюта и в обстановке, максимально приближенной к боевой, (с ножом в руке) было делом достаточно рискованным. Прочитать остальную часть записи »

В начале зимы

Это потому что первого декабря. Потому и в начале зимы. Хотя начало календарной зимы ещё ничего не значит. Вот когда снег конкретно ляжет на землю и не растает хотя бы пару недель, тогда и можно будет говорить про зиму. А пока это только намёки. Зная наш, Питерский климат, нет никакой надежды что этот снег надолго. Прочитать остальную часть записи »

В конце осени

Вот зачем я притащился на огород в конце осени, в самый последний её день, я и сам толком не скажу. Забрать домой пакет свёклы это не самая увесистая причина чтобы ехать туда с ночёвкой. Тем более комфортность приезда, как видно по шкале, висящего в пристройке термометра, оставляет желать лучшего. Градусов, этак на двадцать лучшего.
То есть весьма конкретно охладившись по дороге, быстренько погреться было негде. Охлаждение продолжалось. Прочитать остальную часть записи »

Как и чем затарить

Закалённые Хеллоуином, американские детишки, тем не менее хором уписались, будучи приглашёнными на Новогоднюю ёлку в России. Русские дети выключив свет, хором начали звать угрюмого мертвеца (Dead Morose)
И он пришёл…
Русские дети бросились к его зловещему мешку и закричали : «Умереть, умереть…» (Die! Die (Дай, дай))…
Веселье продолжалось уже без американских детишек…
Вот про зловещие мешки, как и чем затарить их мы сейчас и поговорим. Прочитать остальную часть записи »

Генфаксон бракованные шприцы

генфаксон бракованные шприцыДа, давненько я ничего не писал в рубрику «записки рассеянного склеротика». Причин в общем, не было, но в этот раз мне достался генфаксон бракованные шприцы. Уже который год трижды в неделю постоянно колю в себя этот препарат, проблем в общем, особых никогда не было…
Но не в этот раз. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики