Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Архивы
Яндекс.Метрика

Ноябрь 2015

Прощальный заезд — 2

Теперь понятно почему прощальный заезд? Вернее вторая его часть? Да, огород уже не выглядит огородом, выглядит чисто площадью, на которой когда-нибудь, очень нескоро, закопошится и расцветёт жизнь.
А пока первый, неуверенный какой-то, снег всё-равно прикрыл землю и все мои на ней проблемы. Прочитать остальную часть записи »

Прощальный заезд

Нет, это не относится к теме прощальный заезд, это уже после него. Съездил, вот, на огород, попрощался с сезоном 2015, сейчас сижу в городе, оцифровываю свои старые (тридцатилетней, давности) кассеты, чтобы музыка, когда-то скрашивавшая мне месяцы рейса, не пропала на стареньких кассетах.
Потом дойдёт очередь до грампластинок, многие из которых ещё шеллачные (патефонные) со скоростью 78 об/мин. Прочитать остальную часть записи »

Линукс с флэшки — 3

Ну а сегодня поговорим про то, как на линукс с флэшки установить программу, которой в нём нет.
Однако оговорюсь сразу: это будет установка только НА ОДИН сеанс. На второй всё придётся делать заново. Ну если, конечно Вы пользуетесь Линуксом чисто с флэшки, а не установили его на жёсткий диск Вашего компа на постоянной основе.
Может я и слишком оптимист, но мне чего-то кажется что это был бы для Вас неплохой вариант. Прочитать остальную часть записи »

Линукс с флэшки — 2

Ну что-ж. В прошлый раз мы средствами виндовс ХР сделали загрузочную флэшку с линуксом, настало время посмотреть как ведёт себя линукс с флэшки.
Как настроить комп чтобы он загружался с флэшки выходит за рамки моего повествования, хотя бы потому что компов много и настройки у них частенько различаются. Как войти в БИОС и что там поправить, если оно недопоправлено, надёжнее поискать в сети конкретно для Вашего компа. Прочитать остальную часть записи »

Линукс с флэшки

Ну что-ж, на огороде я не был уже давненько, все заранее нащёлканные фото уже выложил, настало время для зимней грядки, по которой я уже соскучился.
И первое что нащёлкаю, это про Линукс с флэшки. Давно хотел.
И первый вопрос — зачем.
А затем, что как на всяком нормальном пароходе есть спасательные шлюпки чтобы не утопнуть в случае утопания самого парохода, так и работающим за компутером есть смысл иметь наготове такую спасательную шлюпку, чтобы в случае проблем с основной операционкой, не остаться совсем без компа. Прочитать остальную часть записи »

Скоро зима

Ну всё. Кажись с огородом я в этот раз завяжу. Скоро зима, снег в принципе можно ожидать со дня на день. Пока он не лёг, прикатил на огород, где отступили морозы и сейчас обламываю спиленную ветку яблони.
Так-то насушенные её обломки-обрезки уже горят в печке, я просто чищу место для более-менее доступа к её толстым частям, ну и насыщаю печку угольками, на которых хорошо жечь влажные, лежащие на улице обрезки горбыля. Прочитать остальную часть записи »

Всё равно на огороде

Итак вреня пол-девятого и я всё равно на огороде. Проснулся рано, поскольку спать было слишком прохладно. НЕ_прохладно будет спать когда я весь день печку протоплю и нагрею дом посерьёзнее. А так холодные стены впитывают всю нагретость и к середине ночи становится как-то не особо комфортно.
Под утро так ваще. Так что я ни свет_ни заря выныриваю из-под одеяла, растапливаю печку и залазю под одеяло снова. Прочитать остальную часть записи »

И чего ему дома не сидится?

А действительно. На вопрос и чего ему дома не сидится ответить не так просто… По крайней мере самому мне. Дома в общем, тоже цветник. Вот это, например, гибискус. Специально снял на фоне руки чтобы показать размер цветка. Размер с хороший грейпфрут.
Вот только очень жаль, что его цветки так недолговечны. Цветёт практически один день. Не успел щёлкнуть, цветок сникает и отваливается. Прочитать остальную часть записи »

Уже холодно — 2

Продолжение того дня, который уже холодно. Но уже холодно пока не так чтобы отъявленно, вот например куст смородины на месте бывшего Белого налива, так тот и не скажешь даже чтоб пожелтел… Видимо хорошо ему там растётся.
Причём, что странно, в корнях куста сидит с прошлого года офигенная кротовина. Холмик песка, с дырой в землю. Как раз недалеко от этой кротовины Мурзя крота и усопритюкнул. Прочитать остальную часть записи »

Уже холодно

То есть пока тащился на огород, как раз и придумалось название этого поста. Действительно уже холодно. Причём холоднее всего, что без снега. только иней хрустит на траве, да заледеневшая земля позванивает под каблуками.
На огород я приезжаю традиционно под вечер: выявил время, когда в метро и электричках наименьшее количество людей, вот в него и езжу. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики