Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы
Яндекс.Метрика

Август 2015

Середина августа 2015 — 3

Просто потому что продолжаю запись середина августа. Вот такой налился кабачок этим летом. Позапрошлым летом такие кабачки были в календарный срок месяцем раньше. И ведь не скажу что то лето было слишком уж сильно тёплым. Просто ночные температуры были куда более серьёзными нежели теперешние.
Значит по-идее надо бы придумывать парник с биоподогревом, рассаду выращивать, и места для самих тыквенных набивать органикой для повышения температуры в прикорневой зоне. Прочитать остальную часть записи »

Середина августа 2015 — 2

Ну вот и середина августа. Странное время. Днём вроде бы ещё лето, а ночью уже глубокая осень. Утра и вечера как получится. На снимке видно что утро этого дня не особо тянет на летнее. Хотя днём природа и поднагреется, но по утрам совсем не тянет вообще выползать из дома, наоборот, хочется завернуться во что-нибудь тёплое, затопить печку и заварить себе ещё чайку. Прочитать остальную часть записи »

Перегрелся

Нет, это я не на улице перегрелся. Под теперешним солнышком и переохладиться недолго. Это я наверно с печкой перестарался и перегрелся за ночь. Иначе приключившееся со мной не назову.
А утро начиналось так что произошедший перегрев ничего не предвещало. Обычное, нормальное августовское утро, холодное и с очень контрастным освешением действительности, низко сидящим солнцем. Прочитать остальную часть записи »

Середина августа 2015

Вот и кончается первая половина последнего месяца так сказать «лета». Середина августа, я всё-таки ползу на огород. На отнюдь не богатырских плечах покачивается увесистый рюкзачок, всегда почему-то есть чего отвезти на огород или привезти с огорода. Вылезаю на станции. Прочитать остальную часть записи »

Окончание возни со смородиной

Окончание возни со смородинойНу всё. Окончание возни со смородиной можно было начать ранним утром, не дожидаясь пока уберётся тень от клёна. Тем более нагрузки предстояли чисто физические и лёгкая прохлада окружающей природы была только кстати.
А нагрузки предстояли нешуточные. Шуточные они только для здоровых (во всех смыслах здоровых) людей. Мне же предстояло на этом вот девайсе прокрутить уйму смородины, и вряд ли у меня хватило бы пороху уволочь её домой, в город. Ночевать прокрученному намечалось в холодильнике. Прочитать остальную часть записи »

Продолжение сбора смородины

Не могу сказать что продолжение сбора смородины происходило следующим утром. Происходило оно следующим днём, потому что утра сейчас и мокрые и холодные и все (у меня) по-уши в тени. Это было бы замечательно будь на улице +30, но когда всего +12 это напрягает.
Вернее уже нет, это уже расслабляет. Сижу в комнатёнке, слегка топлю печку и читаю в букридере «Мой мир» Гребенникова. Прочитать остальную часть записи »

Сбор красной смородины

Ну нет, конечно же это фото к теме сбор красной смородины имеет самое далёкое отношение. Это вовсе не куст смородины, это соседский клён.
И для того чтобы начать сбор смородины нужно дождаться пока тень от этого монстра не уйдёт от куста. Куст немного подсохнет от росы и трава, в которой придётся возиться будет вовсе не такая мокрая. Да и самому будет и потеплее (утра-то сейчас августовские, превесьма прохладные) и комаров, любящих тенёчек солнечная освещённость слегка отпугнёт. Прочитать остальную часть записи »

Как починить триммер

Ну до того как встал вопрос как починить триммер, было доведение его до состояния, требующего ремонта. А сподвигнул меня на это кот Мурзя, в одной из прошлых записей демонстративно вылизывавший мокрые лапы, всем своим видом показывавший как на самом деле тяжко наносить мне ранние визиты по высокой и мокрой траве.
Поскольку трава была высока по-прежнему, хоть и не мокрая, взгляд у Мурзи был укоризненным и печальным. Прочитать остальную часть записи »

Сбор смородины

Ну для начала был не сбор смородины а сбор путассу из семейства тресковых. И пришёл это дело собирать разумеется кот Мурзя. Если в деревнях нормально вставать с петухами, то у меня нормально вставать с котом Мурзей.
Если бы он жил у меня, наверняка часов в пять начал бы по мне топтаться и всячески намекать что пора позавтракать. Типа всю ночь не емши. Типа кормишь его весь день, а наутро будто и не ел вовсе. Прочитать остальную часть записи »

Сбор смородины Увертюра

огородИтак пришло время начать сбор смородины Увертюра же потому что я приполз на огород вечером, после дороги руки-ноги шевелились неохотно, смородину решил собирать завтра. А сегодня предаться кайфу загородного жития с печкой.
Вообще отсутствие печек в городе конечно оправдано, но вот отсутствие тепла как-то напрягает. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики