Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Июль 2015

Немножко грустно — 2

Ну немножко грустно это как бы по инерции. День-то продолжается. А я бродю по огороду и грустю. А как не грустить? Вот я щёлкнулся на фоне лебеды. То есть визуально видно что есть растения, которым погода совершенно до феньки. Вона какая вымахала. Но вымахало совершенная-же бесполезность. Лебеду только в салат можно, да и то возни куда больше чем удовольствия. Хотя… Прочитать остальную часть записи »

Немножко грустно

А потому немножко грустно, что лето конкретно перевалило за свою середину. Перевалило так толком и на начавшись.
Ну действительно, что за лето, если я каждый вечер понемножку протапливаю печку. Иначе ночные температуры, проникая в мою щелястую избушку, заставят просыпаться опять едва высовывая нос из-под ватного одеяла.
Смешно, но всё это лето дрыхну именно под ватным одеялом и не скажу что спится под ним как-то некомфортно. Скорее наоборот. Ночи стоят холоднющие и я то и дело пилю дровишки чтоб нагреть на ночь комнату. Прочитать остальную часть записи »

Продёр — 4

Как избавиться от сорняковНу я уже когда-то обещал что этот сезон у меня не урожайный, а зачисточный. Продёр сорняка в этом процессе занимает основополагающую позицию.
Это вид на куст крыжовника, пока я выбирал сорнячки в грядках, мощно заросший со всех сторон сорняками. И если не принять срочных мер, эти сорняки заплетут весь крыжовник, каковой будучи превесьма колючим, от сорняка избавляется с большим трудом. Но избавлять надо. Прочитать остальную часть записи »

Что растёт на огороде

что растёт на огородеНадеюсь ответ на вопрос что растёт на огороде достаточно очевиден. Да, это лебеда у самого крыльца. Весной тут было чистое место вообще без всякой растительности, поскольку с прошлого года оно было засыпано органикой (это здесь) и прикрыто ковриком.
Коврик я весной убрал, полагая что на вкусное место придут корни малины. Ага. Щас-с. Корни может и пошли, но место оказалось не только плодородным, но и насыщенным семенами сорнячья. Оно и вылезло. Сныть, пережившая коврик, в его зарослях теряется напрочь. Такой подлянки от жизни она никак не ожидала. Прочитать остальную часть записи »

Но крашу, крашу я заборы

Но крашу, крашу я заборыИмею я пирожных горы
И есть что есть и есть что пить
Но крашу, крашу я заборы
Чтоб тунеядцем не прослыть…

Как помнится из мультика нашего детства, царя там сильно волновала проблема как бы не показаться тунеядцем. До того волновала, что случайно оказавшийся в этом тридевятом царстве Вовка мог вполне реально оказаться без головы по подозрению в тунеядстве. Причём сам раскололся на ещё предварительном следствии. Прочитать остальную часть записи »

Весёлая жизнь — 2

огурецНу разве это не весёлая жизнь? Ну да, это огурец. Будущий. Пока это маленький пупырышек, намекающий что через какое-то время он станет здоровым огурцом, пахнущем своей огуречностью. Но сам факт!! Невзирая ни на какие вёсны, растёт и развивается.
Конечно будь у меня грядка изнутри набита зелёной травой, он бы поди уже и расцвёл. А так пока только символизирует что-то типа. Прочитать остальную часть записи »

Весёлая жизнь

весёлая жизньА чего скучать? Не, для скучания у нас скоро дождики будут, а пока весёлая жизнь кипит на огороде и буйствует всесторонне. И я сейчас начну буйствовать вместе с нею.
Да, ведь совсем недавно щёлкал огород с крыльца, он был бледно-грязно-жёлтого цвета. Ну ничего зелёненького не пробивалось. Потом начало потихоньку, полегоньку и вот… И смотреть уже приятственнее. Прочитать остальную часть записи »

Ах лето красное, любил бы я тебя

крышаАх лето красное, любил бы я тебя, воскликнул поэт, но заскучал от пыли, зноя, комаров и мух. Увы. Это всё было прошлым летом. В это лето поэту любить его не помешало бы ничего. Разве что столбик термометра, грядя на который поэт вряд ли понял бы что лето вообще настало.
Но вот настало по крайней мере солнечное, освещение и нагрев рубероида крыши нормально его разгладили, картина совсем не та что была вот в этом месте. Прочитать остальную часть записи »

Домой и дома

огородНу ладно. Опупея с продёрами и делами железными вчера закончилась, стало можно удирать в города. Домой и дома пополнить запасы питательных веществ, которые надо приготовлять на огне.
Огонь-то и на огороде есть, в принципе макароны сварить можно, но как-то всё не до этого. Урчание пуза уже стало привычным звуковым фоном, но так ему и надо. Прочитать остальную часть записи »

Дела железные

пионДа. Никакие это не дела железные, это пион. С железом я буду возиться ближе к концу поста, а пока на улице прохладно, брожу по огороду и смотрю чем он занимается. Пока он занимается пионами. Но обидно что у них в этом году такие тонюсенькие стебли на которых и расцвели эти мощные шапки цветов.
Боюсь что если пойдёт дождь и цветы намокнут, не выдержать стеблям этой массы. Либо упадут либо вообще сломаются. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики