Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы
Яндекс.Метрика

Июнь 2015

Труды и подвиги — 2

огородТо есть это уже не труды и подвиги, это уже после них. Когда я в прошлом посте нахлебался Доширака и, вымотанный покосами, просто свалился в лёгком-ненавязчивом ауте, немножко попритворяться живым.
Вряд ли моему притворству кто-нибудь поверил бы, но из потенциальных зрителей даже кота Мурзи не было, посему всё моё актёрское мастерство прошло даром. Прочитать остальную часть записи »

Труды и подвиги

МурзяНет, на этом снимке труды и подвиги пока не мои а кота Мурзи. Коту надоело ждать пока я выйду наружу, пока кофей пробулькает внутрь меня и я наконец вспомню о своих святых обязанностях по насыщению оголодавшего кота. Зря он меня заводил, что-ли?
И кот совершенно справедливо решил поинтересоваться долго ли ему ещё ждать, благо дверь была открыта для вентиляции помещения. Прочитать остальную часть записи »

Огородная жизнь — 3

МурзяКак видно первое что я увидел, открыв дверь на улицу, была огородная жизнь, пришедшая за рыбой. Вот только Мурзя регулярно, два раза в день меня и навещает. Девчонки в общем, тоже, но куда реже.
Кошка Варежка иногда по огороду мелькает, но она сейчас пузеет со страшной силой и у соседей кроме девчонок скоро появятся и другие котята. А Велосипед хозяйка на улицу старается не выпускать, поскольку с котятами ей возиться надоело уже давным давно.
Остаётся Мурзя, к котятам не имеющий никакого отношения Прочитать остальную часть записи »

Огородная жизнь — 2

огородная жизньТак, кошек снесли-привили, Николай Николаевич их тщательно обсмотрел-общупал через стетоскоп послушал, говорит нормально здоровые. Уколол и отправил восвояси. А стало быть можно с привитыми кошками заняться написанием второй части повествования под названием огородная жизнь.
Это грядки с сорнячным пятном на дорожке, которое когда-то было просто землёй, засыпанной опилками. Через опилки проросли клевер, тысячелистник и кислица. Все корневищные, все прошили корнями и опилки и грунт под ними. Прочитать остальную часть записи »

Огородная жизнь

огородНу не только же из огородных забот складывается огородная жизнь? Правда? Есть в ней и другие реальности. Вот и у меня возиться чисто по земле уже кончились силы. Весной они были, копошиться по огороду было в удовольствие, я не говорю уже о прошлых годах, но сейчас сдыхаю совершенно ощутимо.
Огород зарастает, потенциальные урожаи так и остаются потенциальными а мне заставить себя выползти на огород и пошевелиться там в формате прошлых лет ну просто никак. Прочитать остальную часть записи »

День прополки — 3

день прополкиИтак перед нами — лук. День прополки продолжился именно здесь. Лук маленький, слабенький, страшненький. Видно что почва высосана предыдущими посевами будьте-нате. В принципе её пора удобрять, поскольку её энергоёмкость упала катастрофически.
Вся падавшая на неё энергия утаскивалась на кухню. Потому и лучок и сорнячок на нём такие невзрачненькие. Ну да ладно, переживаемо. Прочитать остальную часть записи »

День прополки — 2

соседская кошкаНу никак у меня дни не начинаются без кошек. И день прополки не исключение. Нынешняя Мурзина подружка (для простоты буду пока звать её «Велосипед», поскольку худющая-а…) вдохновившись Мурзиным приглашением теперь решила приглашаться сама. Без Мурзи.
А то фиг знает где этот котяра шляется, а рыбы хочется прям щас. И вся такая решительная, кошка чётко шлёпает к дому, уповая на что-нибудь поесть. Прочитать остальную часть записи »

День прополки

макА всё потому что день прополки продолжается. День новый прополки прежние. И как в прежние дни совершенно не хочется едва продрав глаза сразу же садиться на грядки.
Тем более что по утрам на грядках слишком холодно чтобы вот так просто взять и сесть за прополку. Хочется подождать пока солнце не нагреет окружающее пространство настолько что отойдут мысли о ватнике. Прочитать остальную часть записи »

Прополочный день — 2

огуречная грядкаНо хоть и прополочный день был, начался он не сразу. Сначала полез смотреть как там мои огурцы живут. Свежепосеянные.
То есть вся подготовка к посеву огурцов заключалась в том что разгрёб я стебли вымороженного за зиму овса и на освободившийся грунт просто положил сухие семена огурцов, засыпав их землёю. На этом посадка и закончилась. Прочитать остальную часть записи »

Прополочный день

аквилегияНу разумеется прополочный день значит во-первых день а очень во вторых — прополочный. Очень во-вторых. Возиться с огородом ради урожая всё равно что ухаживать за женщиной ради её плодовитости. Семья может начать быть похожей на животноводческую ферму по разведению потомства. Такое бывает?? Ну может и бывает, но редко.
А вот на огородах — сплошь и рядом. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики