Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архивы
Яндекс.Метрика

Ноябрь 2014

Shotwell

Нус-с, дело опять касается моей зимней грядки. А shotwell это растюха на ней посаженная. Хорошая растюха. Относится к органайзерам для фотографий. Благодаря ей я уже давно не теряюсь в завалах своих фотографий, нащёлканных за шесть предыдущих лет. А чтобы оная завелась на компутере — надо его ею засеять. Прочитать остальную часть записи »

Совсем сдурел — 2

семенники утеушаА это ещё один ответ на вопрос почему именно я совсем сдурел. Это стебли с семенами шпината Утеуша. Вообще-то мне ещё месяца три назад ст0ило бы их вытащить из сарая и отшелушив от стеблей, уволочь на переработку в город. Их же надо ещё растереть, освободив собственно семена от крыльчаток. Потом просеять через дуршлаг и прокатав по мокрой тряпке очистить от всякого растительного мусора. Прочитать остальную часть записи »

Совсем сдурел

ноябрьА совсем сдурел я это потому что вместо чтоб спокойно сидеть в тёплой и комфортной картире, потащился на огород. И ведь специально прогнозы посмотрел, чтоб не нагреться. Поехал когда чётко убедился что температуры будут около нулей…
Снегов нет, вроде бы тепло, ветров тоже особых нету… Чего не съездить? Прочитать остальную часть записи »

Зимняя грядка — 2

зимняя грядкаПродолжаю опупею как меня колбасит моя зимняя грядка. Это Мандрива линукс. Вообще жаль что её поддержка закончена и Мандрива сейчас во-первых перешла на среду KDE-4, а во вторых имя уже не на слуху, всё переутоптано Убунтой.
Почему жаль? Ну по чисто эстетическим причинам. Так-то функционал её конечно беднее нынешних, но красива она была… Прочитать остальную часть записи »

Зимняя грядка

зимняя грядкаА зимняя грядка — это у меня комп. Желание в чём-нибудь покопаться по части огорода берёт перерыв на пол-годика, остаётся грядка на столе в городе. Копаться в ней можно очень долго и это копательство доставляет примерно такой же кайф как и огородное. Прочитать остальную часть записи »

Апгрейд

нужные вещи А апгрейд получился, потому что я без перерыва и передыха с огорода засел за комп.
Да и так-то сказать, я ж за ним всё это время только посты в блог писал. Ну фото-видео делал. Но покопаться-то от души ведь никакого же времени не было.
И Вы не задумывались почему говорят именно ПОКОПАТЬСЯ в проблеме? Копаются то ведь в основном в земле. Прочитать остальную часть записи »

Закат сезона — 2

закат сезонаНу в смысле послеобеденная часть дня. Раз уж закат сезона, то и настроение закатное. Уже реально не хочется ничего делать, Хоть погода и позволяет и на улице более-менее тепло, но возиться на этой улице уже неохота. Сильная штука перелом в мозгах…
Возиться неохота, но надо. Возюсь пунктиром. Наплевав на все экономии, медленно жгу дровишки в печке. Прочитать остальную часть записи »

Благодарность

Внеочередной пост, потому что преисполняет меня благодарность. В общем давно ст0ило бы его написать, но я до сегодняшнего дня плотненько завис со своими Линуксами (у меня их теперь три штуки плюс ХРюша для сканера). И забыл про всё и вся.
А я и сегодня с Линуксами разбираюсь, как я это делаю, наверно ещё чирикну, но зашёл на яндекс и снова пол-часика запребывал в некоторой прострации… Сказать что я был в шоке — значит ничего не сказать. Прочитать остальную часть записи »

Закат сезона

снова осеньНу наверно это последние мои записи. Закат сезона потому что зима прошла, проморозила и меня и всё вокруг, и на какое-то время ушла. Но уйдя, она переломила сознание, которое в общем, сочло сезон 2014 законченным и огородом больше заниматься не хочет. Прочитать остальную часть записи »

Зимние заботы — 2

зимаТо есть продолжение того же дня про зимние заботы, после перерыва на букридер. А вообще, раз такое дело с проветриваемостью домика, пора из завалов сарайных доставать солярочную печку, про которую я прошлой зимой вот здесь писал, промывать её внутренности от парафина (или чего-то там похожего) растворителем №646, для нитрокрасок и запускать днём Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики