Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Октябрь 2014

Подготовка к весне

подготовка к веснеКогда на улице воздух более-менее прогрелся, началась подготовка к весне. Это я набираю земель на зимнее хранение в квартире, чтоб по весне было из чего крутить стаканчики для рассады. Но делаю это с уже категорическим опозданием, поскольку нужно было всё это проворачивать ещё месяц назад. Прочитать остальную часть записи »

Послесловие

послесловиеНу что-ж… Сезон 2014 можно считать законченным, потому и послесловие. Середина октября, вот-вот ляжет снег. Поначалу ненадолго, но огород прочно уходит на зимовку. Солнце всё ниже над горизонтом, встаёт всё позже и уже совершенно не греет. Даже находясь под его палящими лучами постоянно думаешь: а не пришло ли время вылезать вообще в ватнике? Прочитать остальную часть записи »

Дом и макрофлекс

неудачаНет. Дом и макрофлекс ещё ждут. А на снимке просто лужа. Первое что меня встретило, когда я открыл дверь в дом, был густющий квасной запах.
Движимый нехорошими предчувствиями я врубил свет и сразу полез смотреть все мои виноматериалы. Прочитать остальную часть записи »

Мульча из листьев

телега для листьевВот никогда не понимал почему в городах никогда не оставляется мульча из листьев, почему с маниакальным упорством шизанутых на «чистоте» истеричек, все растительные остатки неукоснительно сгребаются и, добро бы использовались, так нет… Вывозятся на свалки. Прочитать остальную часть записи »

Предзимняя зачистка

Предзимняя зачисткаНу и поскольку огородничаньям в этом сезоне пришёл конец, началась предзимняя зачистка. Брожу по опустевшему и поникшему огороду, срезаю все помершие растюхи. Срезать грустно. Впрочем я об этом то и дело пишу.
Но срезать надо. Надо органику унести на то место где она сейчас нужнее всего. Прочитать остальную часть записи »

Последние заботы — 2

последние заботыА всё-таки ночью был морозец. Не особо сильный но последние заботы пришлось подзадержать пока природа хоть немножко не нагреется.
Разумеется я ждал не просто так а сначала раскочегарив печку. Пока она грела помешение, пошёл процарапывать твёрдую от мороза землю, с которой я вчера убрал опилки. Прочитать остальную часть записи »

Последние заботы

вечерА последние заботы потому что уже глубокая осень До снега осталось совсем немного, надо в срочном порядке попытаться успеть доработать всё недоделанное.
Вот притащился вечером на огород, намереваясь завтра с утра и начать. Палец тычет в поленницу на лавке, видно что уменьшается её объём очень быстро. Ну понятно, мёрзнуть в дому неохота, и снаружи есть от чего задубеть. Стоит солнцу зайти за деревья, на огород опусается пресс холода. Особо не повоюешь. Прочитать остальную часть записи »

Антоновка

АнтоновкаИ во второй половине того же, столь морозно начавшегося дня, встала передо мной очередная задача. Антоновка. Обычно я успевал её собрать с веток, но в этот раз не повезло. Пока был в городе, пришли ветра и б0льшую часть моей Антоновки просто свалили на землю.
А битая Антоновка очень не лёжкая. Хороший сорт, наиболее вкусным становится к зиме. Когда хорошенько дозреет в хранилищах. Но и не полностью созревшая она даёт самое вкусное (ну на мой вхгляд, конечно) варенье. Прочитать остальную часть записи »

Совсем холодно

утроУтром следующего дня я вылез на природу и срочно убрался внутрь за ватником. На природе совсем холодно. Солнце с каждым днём встаёт всё позднее и бегает над горизонтом с каждым разом всё ниже и ниже Прочитать остальную часть записи »

Рубероид на крыше

рубероидИ естественно, чтобы рубероид на крыше вообще оказался, нужно было притащить этот материал для крышевания. Это же не бизнес какой крышевать, это ж сарай… Притащил… В принципе надо бы было как минимум линокром, рубероид простоит от силы пару лет, но где ж взять столько денег?? Может потом появятся, но пока их хватает только на это.
РубЛероид, кровельный материал бизнес-класса!! Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики