Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы
Яндекс.Метрика

Сентябрь 2014

Середина сентября

середина сентябряВот ненавижу это время года. Для практически всех середина сентября время счастливое. Как же, дособирается урожай, итог, так сказать, летних трудов. Многое уже закатано, а что не закатано давно лежит в кладовках.Смысл огородных подвигов близок к завершению… Ну, для тех кто живёт желудком, иного и быть не может. Прочитать остальную часть записи »

Яблочный сок

соковыжималкаА яблочный сок потому что яблок немерено. Хотя сочность их по сравнению с сочностью позапрошлого года куда меньше. Но тем не менее надо и их переработать, поскольку в противном случае они хором пойдут на корм червякам. Что конечно для почвы полезно, но как-то всё равно обидно.
А это моё рабочее место для переработки яблок в сок. Соковыжималка, бутыли для продукта, вёдра для отходов и велро с самими яблоками.  Прочитать остальную часть записи »

Остатки Линокрома

утроНет, это не остатки линокрома, это утро. Солнце уже настолько ушло к зиме, что на пол-года будет прятаться за этим клёном. То есть весной-то он будет ещё без листьев и свет сквозь него просочится достаточно ярко, но потом он снова обрастёт листьями и огород опять погрузится в утреннюю тень.
Собственно сейчас он в отличие от лета ВЕСЬ в тени. И прохладе. Прочитать остальную часть записи »

Заготовка из яблок

нарезка яблокНу что-ж, как и два года назад наступила пора когда все силы переключила на себя заготовка из яблок. Их в этом году почему-то опять много. Хоть лето и стояло совершенно безводное и яблони от такого дела сбрасывали завязи почём зря, но вот та яблоня что протянула мне ветку от соседей и которая какая-то несортовая, вела себя очень прилично.
Яблоки с неё я собрал с крыши, в прошлом посте приволок домой, частью на горбу, частью в сумке-тележке и сейчас сижу и режу их на дольки, скидывая получившееся в большую кастрюлю. Прочитать остальную часть записи »

После провала — 3

Утро следующего дня. Визит после провала продолжается. Вылезаю утречком на крыльцо, втягиваю носом воздух и понимаю что мне почему-то хочется назвать его «свежий, морозный». Ну реально колотун на природе. Огород за ночь выстыл и снаружи число цельсиев не дотягивает и до десяти.
Огород пока выглядит летним, но градусник утверждает что это ненадолго. В доме тепло. Прочитать остальную часть записи »

После провала — 2

кротовинаА вот вторая часть дня после провала в огородных затеях, меня сильно насторожила. КРОТ. То-ли он ночью приходил и я его не заметил, то-ли пока я обед обедал крот решил что червяки на тюльпановой грядке вкуснее чем на малиновой, но вот бросилась в глаза развороченная мульча и весьма характерный для крота холмик.
Увиденное мне очень сильно не понравилось. Памятуя как крот обходится с посаженными весной растюшками, мне стало грустно. Прочитать остальную часть записи »

После провала

после провалаКаким бы ни был провал, а после провала попёрся я на огород где к тому времени с Мелбы наупадывала просто куча яблок. В первую очередь яблоня избавляется от яблок чем-то поражённых. Будь то плодожорка (хотя её и было мало) или просто битые паршой и растрескавшиеся яблоки у которых в рубцах завелась гниль. Всё сколь-нибудь подозрительное и посему могущее дать неликвидные семена, яблоней скидывается в первую очередь.  Прочитать остальную часть записи »

Провал

огурцыНе, ну не тот провал к которому так был близок Штирлиц, конечно, а только в том что ровная линия моих огородных деяний внезапно прервалась на период битвы с урожаями. Ну это у нас как обычно, битва за урожай в конечном итоге плавно переходит в битву с урожаем.
Вот и у меня та же пора началась. Причём как-то не подумав пожаловался в городскую мсэ на то что районная не дала бессрочную инвалидность, так мне быстренько внеочередную комиссию назначили. Пришлось проходить в пятый раз. Прочитать остальную часть записи »

Межсезонье — 3

неудачный сидератА ещё это межсезонье оказалось исполнено голодных птиц… На снимке видна та вычищенная от сорняков грядка на которую я засыпал семян масличной редьки. Хорошо засыпал, плотненько. И не только засыпал а и втяпал из рыхлилкой, смешав с землёй. Землю пролил водой и успокоился…
Ну и где редьки???  Прочитать остальную часть записи »

Межсезонье — 2

межсезоньеА тут как раз и видно почему межсезонье. Утро. Только-что прошёл очередной дождик, который если бы не новый рубероид, обязательно накапал бы мне на стол. Или в таз, который стоял на столе и порядком мне уже надоел.
Но дождик прошёл, стало можно заняться делами. Вытащил из сарая корзинки с луками и сели их готовить к зимовке. Перебирать, отстригать высохшие перья и выкидывать те что сумели-таки, невзирая на сорняки, поразиться болезнями. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики