Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2014

Удар судьбы

валенокХотите сказать, что никакой это не удар судьбы а обычный валенок? Ну вообще-то и валенками, если в них положить брусчатки, прибить можно. Но это чисто теоретически. Я вот тоже, когда приехал на огород, думал что это валенок. Даже побродил в нём немного. Но потом чувствую — как-то некомфортно. Вроде как босиком по снегу ходишь. Прочитать остальную часть записи »

В гости к огороду — 2

в гости к огородуИтак часть вторая приключений на тему в гости к огороду. Прошлая была тут. Проснуться пришлось рано. Соседи мои — люди нормальные, ни свет ни заря начали собираться на работу. Проснулось всё местное четверолапое население, включая и тявкалку Люсю и кошек, которые решили что настало время завтрака. Но решили они все вместе, посему хозяева, которые решили то же самое, нет-нет да ходили по забытым на отлёте хвостам, на что обладатели хвостов реагировали очень громко. Прочитать остальную часть записи »

В гости к огороду

в гости к огородуЧто-то засиделся я в дому. Решил, вот нагрянуть в гости к огороду, а то от сидения этого ноги стали куда хуже шевелиться. Тренировка-то моим демиелинизированым мозгам тоже нужна, а то забудут по каким направлениям импульсы гонять, как организмом управлять. Они и так-то это помнят через раз, надо расшевеливать. Вот потому и покатил я на огород, проведать как там чего, местность обтоптать, чтоб заброшенной не казалась, воздух в дому поменять, а то он вечно с подвальным оттенком… Прочитать остальную часть записи »

Сумма эффективных температур

Наука и ЖизньПро понятие сумма эффективных температур я сам узнал из вот этого журнала «Наука и жизнь» от мая 1991-ого года. Жил я тогда на т/х «Ростов» и мотало нас до Кубы и обратно. А чтоб моталось веселее, брал я с собой, кроме обязательной вязанки книг, ещё и подшивки этого журнала. Ничто не предвещало беды, до августа 91-ого, убившего нашу страну, оставалось какое-то время. Можно было позаниматься и чем-то полезным. Это потом народ с остервенением кинулся добывать деньги, забыв про то что их вообще-то неплохо бы сначала заработать.  Впрочем это всё лирика и дела давно минувших дней. А вот эффективные температуры, промелькнувшие в тогдашней статье, в голову запали очень конкретно Раскопав эту статью, я и предлагаю её Вашему вниманию.
Итак поехали. Прочитать остальную часть записи »

Повидло из яблок

урожай яблокДа. Это как раз и есть повидло из яблок. Только потенциальное. Реальным оно станет к концу поста. В общем-то, конечно, сейчас не время писать про осенние заготовки, но с другой стороны, пока поисковики это дело у меня разнюхают, да пока среагируют… Кстати пара тем примерно в этом ключе уменя уже есть. И здесь и тут. Не факт, конечно, что попаду куда-нибудь на верхние строчки, там уже давно сидят производители повидл, народ могущий нанять армию оптимизаторов. Ну да зато у меня снимков много. А Гугл их неплохо индексирует. Прочитать остальную часть записи »

Самодельная сажалка

огород зимойНет, это не самодельная сажалка. Это вид на котором весною будут применяться все мои инструменты и сажальные в том числе. Просто вот в этой теме, в комментариях, пообещал рассказать про свою сажалку… А как? Ну съездил с мыслью выкопать её из сарая и на снегу показать принципы работы. А где снег??? Показывать, получается, не на чем. Земля задубела, позванивает если чем железным тронешь, снегу — одна символика. Что мол начало января, положено быть снежку, ну и вот он, снежок. Кто скажет что это дождик, может бросаться в метеорологов камнями. Прочитать остальную часть записи »

Грядка на ветках — 5

Грядка на веткахВообще уже пора завязывать цикл грядка на ветках. начатый здесь. И мне тема уже поднадоело а уж читателям-то наверняка. Но вообще, открывшийся смысл подхода был в том, что засыпал я ветки малины землёй из бочек, на которых тыквы в том году не росли по причине нехватки времени на уход, а просто земля, хоть и проливал я ей всякими бяками, великолепно сохранила ну буквально всё поголовье семян сорняка, в ней сущее. Ещё бы, вёз-то я её в бочки откуда ни попадя, растюхи на тех местах обсеменялись не один год, семян в почве мама-не-горюй… Прочитать остальную часть записи »

Грядка на ветках — 4

мокрицаДа. Эта та самая грядка на ветках, о которой уже столько начирикано. Но растёт на грядке именно сорняк. Это мокрица, уже довольно хорошо оформившаяся и которую я в прошлой теме как раз и прогрел ремонтным феном. Ну в смысле сварил. Варёная она микробам тоже понравилась, а у меня всёрьёз закопошилась под причёской новая мысля. Вообще-то я был уверен что именно ворошение земель пробуждает к жизни сорняк. А тут чего-то призадумался: а точно ли именно ворошение??? Прочитать остальную часть записи »

Борьба с сорняками — 2

борьба с сорняками Да. Проект борьба с сорняками начался спонтанно, хотя и логично. В прошлый раз я писал как грядка на ветках попала в зону действия конртсорнячной операции «плоскорез-антитеррор». Плоскорезил я местность о окрестность вокруг грядки, всё что оказывалось в зоне боевых действий, принимало удар и удар сей был свиреп и микробен. Но оставались зоны противосорнячной недоступности вокруг грядок. Видно что грядка со шнитт-луком уже заплетается мокричной пеной, чистить которую мне нормально пока нечем. Прочитать остальную часть записи »

Грядка на ветках — 3

зимний огородНу что-ж. Зима… Грядка на ветках, заснувшая осенью, тихонько дрыхнет под слоем снега. Даже немножко завидно. Снято практически год назад, а снегу сейчас нету в принципе. Вот не помню когда в жизни новый год встречался вообще без снега. Единственно о чём жалею, так это об отсутствии дождя. Не, ну раз уж снегу нет, так хоть дождиком бы полило. Зато ночью на природу выползли пиротехники и до трёх ночи на улице стояла несказанная пальба, почему, собственно, дождика и хотелось… Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики