Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Июль 2013

Вино из ревеня — 3 (эксперимент)

Вино из ревеняТретья часть эксперимента с названием вино из ревеня посвящается переливке его из бутылей пластмассовых в бутыль стеклянную. Оставления в таком виде пока не осядет вот этот «привет Горбачёву» (если кто помнит) и дальнейшее выдерживание вина до кондиции (если не утрямкаю раньше). Пост короткий, особо тут писать нечего, хотя выявился нюанс. Этот нюанс отметить надо, дабы никто его не повторял. Или хотя бы имел в виду. Прочитать остальную часть записи »

Вино из ревеня — 2 (эксперимент)

вино из ревеняНу что-ж… Вино из ревеня, по крайней мере первая часть к нему подготовки, вроде как получилась. Вынес банку к сараю, чтоб все остальные манипуляции проводить на свежем воздухе, и призадумался… Дело в том, что те кусочки ревеня которые оказались на границе с воздухом сильно почернели и как-то осклизли… Да, сам ревень пропитался водой неплохо, но кажись в следующий раз надо будет его утопить посущественнее. Прочитать остальную часть записи »

Вино из ревеня -1 (эксперимент)

вино из ревеняДа. Это мой ревенёвый угол. В этом году ревень годится разве что на вино из ревеня. Май был жарким и безводным, Июнь от него не особо и отличался в этом плане, черешки ревеня выросли вовсе не такими как были показаны вот в этой теме. Воды им категорически не хватало а я был не настолько мощен и силён чтоб эту воду им натаскать. Выживали бедняги как умели и черешки ревеня действительно стали похожи на мышиные хвостики. Прочитать остальную часть записи »

Снова середина лета

снова середина лета
снова середина лета Прочитать остальную часть записи »

Сюрпрайз — 2

СюрпрайзВот думаете чего это за сюрпрайз такой? Картошка как картошка, только как-то непонятно как высаженная. Правильно. Высажена она весной 2008-ого года и с тех пор растущая на этом месте в формате достопримечательности. Несколько лет назад я её всё-таки пытался выкопать да сохранить в подполье, но каждый раз оказывалось, что выкопано не всё. Это «не всё» отлично зимовало а вёснами дружно трогалось в рост. Прочитать остальную часть записи »

Сюрпрайз…

Сюрпрайз…Да. Вот такой вот сюрпрайз подкинула погода. С одной стороны неплохо: жара ушла, мои демиелинизированные мозги воспряли, стали организмом шевелить поживее. А с другой стороны… Ну не до такой же степени?… Растюхи-то на огороде так поняли что уже осень. В середине июля. И раз такое дело, похоже, начали готовиться к зимовке. Прочитать остальную часть записи »

Рассеянный склероз и опилки

дорожкаСтрого говоря, ролик про рассеянный склероз и опилки был мною сделан для вывешивания на форумах рассеянных склеротиков. Чтоб слегка поддержать новоначальных, которым рассказали про РС добрые врачи и которые сейчас живут в перманентной истерике. Но раз уж видео было основано на реальных событиях, то и про события надо почирикать, благо все они происходили на огороде и началом из была окончена предыдущая тема. Прочитать остальную часть записи »

Болезнь свёклы.

болезнь свёклыНу вот такая картинка и предстала моему взору недели полторы назад. Какая-то болезнь свёклы эту самую свёклу почикала. Как поступает опытный огородник? Сразу же начинает болезнь лечить. Как поступает огородник, которому напекло головушку? Начинает думать откуда она взялась… Мне особо думать не пришлось: и так всё было ясно. Замульчировать почву опилками в этом году я упустил. Обычно мульчировал куда раньше а вот сейчас застрял чего-то. Прочитать остальную часть записи »

Ветромешалка

ветромешалкаДа, совсем от рук отбился. Давно ничего не писал. Ладно. Ветромешалка, про которую пойдёт речь в этом коротеньком посте, изначально планировалась для бочки летнего душа. Ну правда, солнце бочку нагревает и вся нагретая вода уходит наверх… А шланг вкручен внизу, где вода вечно холодная. Это меня не устраивало категорически, Прочитать остальную часть записи »

Промежуточный итог — 2

промежуточный итогНу»с-с, продолжаю про промежуточный итог.
Это расцветающий кабачок. В ём уже покопошилась пчела, посему цветок доживает последние часы. Сейчас начнёт скручиваться чтоб дождик на пыльцу не попадал, а потом и вообще отвалится. И всё бы ничего, но дата… 10июля. Вот здесь наглядно видно каким был этот кабачок 21-ого июня. Видно что едва-едва.. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики