Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Май 2013

Жест отчаяния…

жест отчаяния
жест отчаяния Прочитать остальную часть записи »

Как убрать одуванчики

как убрать одуванчикиТо есть вопрос как убрать одуванчики передо мной в этот раз встал особенно остро. На снимке бывшая земляничная грядка, та самая на которой я давил раундапом вьюнок вот в этой теме, но ввиду запущенности превратившаяся во что-то непечатносказуемое. А куда деваться? Надо усы резать, а я в институте Альбрехта лежу… Пока урожаи спасал — все усы укоренились и сорняком обросли. Чего с ними, таким делать??? Прочитать остальную часть записи »

Попёрло…

начало
продолжение процесса

Не ну а как ещё обозвать это всё кроме как словом попёрло?.. Между снимками прошло 40 дней. Хочется восстрадать голосом русалки, с дуба рухнувшей, из мультика «Иван царевич и серый волк»:«Ну я же опаздываю»Прочитать остальную часть записи »

Компостный чай против сорняка — 3

Компостный чай против сорнякаКонечно хвастаться тут нечем, это та грядка, которую я зачищал год назад вот в этой теме. Компостный чай против сорняка мне был ещё неведом, поэтому заливал бякой, отчего грядки нещадно вонючествовали дохлыми анаэробами. Но их энзимы (или как это правильно зовётся??) в растворе оставались и в общем ели корни довольно шустро. По сравнению с прошлой весной разница чувствуется. но не настолько чтоб быть ею довольным. Прочитать остальную часть записи »

Компостный чай против сорняка — 2

компостный чай Нус-с, продолжим начатое вчера здесь.  Окошки выстирал не все, но всё равно тему компостный чай против сорняка продолжить надо. Вот таким он, пробульканный, стал к утру. Видно что пенится, значит жизнь в ём есть, но жизнь уже аэробная. Та что в грядке не вымрет а наоборот начнёт сильно размножаться, при условии если ей будет чего пожевать. Поскольку этот тип жизни развёлся в основном на выдранном сорняке, думается что его специфика позволит ему как-то просуществовать и на сорняке ещё не выдранном. Прочитать остальную часть записи »

Компостный чай против сорняка

пырей Да. Это корень пырея у меня в руках. Овалом обведён сам пырейчик. А есть ещё корни сныти, осота, яснотки, мать-и-мачехи… И это не считая уймы всякой мелочи типа одуванчиков. Вот и подумалось: а не поможет ли мне компостный чай против сорняков??? Ну хотя бы частично? Писал же в своё время Б.С.Анненков как он «Байкалом» сорняк выводил… Прочитать остальную часть записи »

Живой огород-3

живой огород Продолжаю начатое. А это сложности в держании огорода живым. Живой огород у нас не только полезными насекомышами полон, но и неполезными и даже не насекомышами. Сейчас поясню. Это — старые доски, которые я положил на грядку с георгинами. Собственно они у меня на всех грядках лежат. А на которые ещё не успел положить — положу попозже. Нужны доски чтоб земля от весеннего солнца не пережаривалась, чтоб под ними дневали полезные жуки и чтоб вода не испарялась. Прочитать остальную часть записи »

Живой огород-2

Живой огородНу опять-таки вторая часть записи живой огород. Просто предыдущую пришлось прервать по техническим причинам, с огородом не связанным.
На снимке примула. Растёт себе, цветёт себе и совершенно не представляет, что является кормом для некоторых очень небезполезных огородных обитателей, питающихся нектаром первых весенних цветов. Нет, ну она сама по себе симпатишная, но ещё и полезная сильно. Прочитать остальную часть записи »

Живой огород

живой огородНу что-ж. Пригрело солнце, окклюзии куда-то ускакали и на огороде шарахнула жизнь… Живой огород это ведь не полустерильный объект, где ничего кроме. Это нормальный, по мере сил природный, конгломерат всего, что может завестись. Ну правда поскольку я там тоже завёлся, то вношу некоторые коррекции в общий настрой. Но живность меня особо не замечает, как вот эта пчела, живёт своей жизнью. Кто-то что-то ест, кто-то кого-то. И если не мешать тем, кто ест кого-то, то и мне самому вполне останется пожевать что-то. Прочитать остальную часть записи »

В середине мая — 2

в середине маяНу в том смысле, что запись в середине мая, часть вторая. В общем не так всё плохо. Вот это, например, шнитт-лук. Специально щёлкнул вместе с рукой чтоб показать его масштаб. Вернее бывший масштаб, поскольку конкретно этот кустик уже срезан и часть его уже съедена покрошённая в суп. Отличнейшая витаминная зелёнка, первой вылезшая из земли с нормальным вкусом зелёного лука. Потом-то он огрубеет, станет похож на сено. Но к тому времени и нормальный лук вылезет. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики