Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2013

Компостный чай?

компостный чайВот не даёт мне покоя кусок реальности, в который меня не так давно ткнули носом под названием компостный чай… Набрать это в Яндексе — 25 тыщ ответов будет. В общем-то немного. Смысл этой реальности, если в двух словах: плюхнуть компост в ёмкость с водой и сунуть туда же трубку от аквариумного компрессора.  Что происходит? Насыщение воды кислородом и лавинообразное нарастание микробной  численности. Прочитать остальную часть записи »

Инструменты садовода

инструменты садоводаДолго думал вставлять ли в запись эти инструменты садовода . Всё-таки на самопал они не тянут, но потом решил, что раз в умную книжку их вставили, значит кому-то может быть и пригодится. А раз так — пущай будут. Всё-таки свалять самопальный секатор — дело нелёгкое, Прочитать остальную часть записи »

Как сделать высокие грядки

как сделать высокие грядкиВопрос как сделать высокие грядки волновал нас и в советские времена. Если кто помнит, дачные участки выделялись на таких местах, куда без Сусанина и не доберёшься. Как правило на землях непригодных для колхозного освоения. проще говоря — болотах. По крайней мере у нас, на Северо-западе.Конечно для наших тогдашних людей это не было особой преградой. Прочитать остальную часть записи »

Приспособления для обработки почвы -2

приспособления для обработки почвыА чего? Ну да, вторая серия темы приспособления для обработки почвы. Вчерась не то, чтоб не успел а как-то поплохело. РС мой от меня ведь никуда не делся. Продолжаю, вот, сегодня. Тема-то многограннейшая, приспособ наш народ когда-то навыдумывал на сто лет вперёд. Жаль только, что многие из них предназначены для убийства земли. (Ну те же лопаты). Но тут уж перегибать палку тоже как-то… Прочитать остальную часть записи »

Приспособления для обработки почвы

приспособления для обработки почвыЧто-ж, с Линуксом, конечно, очень интересно возиться, будто трёхмерный кроссворд решать, но и про огород забывать нехорошо. В старой книжке приспособления для обработки почвы представлены достаточно основательно. Пока весь наш черепно-мозговой потенциал ещё не зациклился на деньгах, он работал будьте-нате. Но времена нынче тоскливые, осталось только вспоминать как всё это было хотя и недавно, но безконечно давно.
Хорошо хоть следы прошлого остались. Прочитать остальную часть записи »

Домашний интернет сервер (lamp altlinux ) 3

домашний интернет серверНе, ну явно пора наконец заканчивать про домашний интернет сервер lamp altlinux . Сколько-ж можно… Ладно. Вчера мы загрузили себе вордпресс и на этом как бы всё. Я пошлёпал устраивать большую стирку, Вы, по своим делам пошли. Тема осталась незавершённая. Эт плохо.
Продолжаю. Прочитать остальную часть записи »

Домашний интернет сервер (lamp altlinux) 2

Домашний интернет серверНу-с, продолжим. Вчера устанавливая домашний интернет сервер, lamp altlinux мы закончили командной строкой. Имейте в виду: каждый раз, возжелав запустить сервер, Вам придётся (если на Альт линуксе) запускать терминал от суперпользователя (#) и первым делом вводить там эти две команды на запуск. Просто так, сам по себе, сервак не запустится. Прочитать остальную часть записи »

Домашний интернет сервер (lamp altlinux)

домашний интернет серверСтрого говоря, запись домашний интернет сервер надо бы было назвать lamp altlinux, но назвав так, я ничего не скажу тем, кто ещё только принюхивается к Линуксу. Этот термин да, более точен, но куда менее понятен для начинающих. LAMP — это пакет, хранящийся (благодаря Андрею Черепанову из команды Альтлинукса) в его репозиториях.Достаётся стандартно, через Синаптик. Прочитать остальную часть записи »

Инструмент для обработки почвы

инструмент для обработки почвыНу что-ж. Половина зимы осталась позади. Солнце садится всё позже, дело неспешно движется к весне. А значит времени для рукоприкладства, чтоб заготовить себе инструмент для обработки почвы остаётся всё меньше. Надо ещё чертежей наоставлять. Мало ли, вдруг у кого руки на месте, подумает, прикинет да и сделает себе нечто типа напечатанного в умной книжке.
Типа вот этого: Прочитать остальную часть записи »

Яндекс диск linux

яндекс диск Что такое яндекс-диск? Проще говоря — это флэшка, которую не потеряешь. Если есть доступ в сеть и нет склероза. Но разработчики Яндекса не могли обойти вниманием СПО, посему есть и вариант Яндекс диск linux. Пользователи Линукса тоже могут с ним поработать на привычных ОСях, держа там и личные файлы и общедоступные. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики