Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Архивы
Яндекс.Метрика

Декабрь 2012

Жесткий диск переполнен

жесткий диск переполненДа. Именно такая картина нарисовалась в моём мозгу, когда Альтлинукс (с KDE-4) любезно сообщил мне, что жесткий диск переполнен и свободного места на той части HDD, где я его поселил — уже практически не осталось…  Первый вопрос: с чего бы вдруг??? Чего я такого навалял, неимоверно грандиозного, что оно заняло весь диск? Прочитать остальную часть записи »

Электрорыхлитель

электрорыхлительКонечно речь пойдёт о самопале. Магазинный электрорыхлительон только рыхлить будет, не особо задумываясь над чем-то ещё. А наш человек (в недавнем прошлом) не имея магазинов придумал как рыхлить землю дрелью… Ну правда, все наверно видели как хоро-ошей электродрелью размешивают небольшие порции цементного раствора? Прочитать остальную часть записи »

Программа для распознавания текста-2

программа для распознавания текстаНу-с, продолжим. Вчера мы закончили на том, что программа для распознавания текста съела предложенный графический файл и мы ей указали его распознать. Вот результат. Слева картинка, справа распознанный текст. Но распознанный, надо сказать, неважнецки. Зато все проблемности подчёркнуты красной синусоидой и могут редактироваться прямо на месте. Будто в текстовом редакторе. Удобно. Прочитать остальную часть записи »

Программа для распознавания текста

программа для распознавания текстаДа. Это текст. Графический файл. Картинка, на которой растровой графикой изображены буквы. Откорректировать такой текст или вставить в документ — никак. Да и вес графического файла на порядок больше чем текстового. И вот чтобы перевести картинку в текстовый формат, нужна программа для распознавания текста. Для виндовс это или «Файн-ридер» (платный, но очень хороший вариант) или всякая мелочёвка, коей полон инет, но которая и работает так себе. Ну а поскольку мой блог ориентирован на Линукс, конкретно на Альт-6 с KDE-4. то и речь пойдёт о нём. Прочитать остальную часть записи »

Дровяная водогрейная колонка

дровяная водогрейная колонкаДа. Именно такая дровяная водогрейная колонка и была предметом моих мечтаний много лет. Увидел-запомнил чертёж. Через немного лет около недальнего пожарища наткнулся на два убитых газовых баллона. Потом на толстостенную трубу от водяной колонки (старые меняли, новые ставили). А пока собирал на сварочник. дабы сочинить всё в единое целое, перешёл в разряд инвалидов с микроскопической пенсией. Какой уж тут инвертор, на перловку бы хватило…
Но у Вас всё может быть по-другому. Запоминайте пока, кто его знает, чем будущее шарахнет… Прочитать остальную часть записи »

Автоматика для горячей воды

автоматика для горячей водыТо есть понятно, что эта автоматика для горячей воды интересом пользоваться не будет. У всех нормальных людей давно стоят китайские водонагреватели, чему очень рады пожарники. Пока дело обстоит именно так, ребята без работы не останутся. Но для тех, кто во-первых не хочет вылетать на мороз а во вторых не хочет переплачивать… Прочитать остальную часть записи »

Сливной колодец

сливной колодецНу ладно. Нашим предкам было прощё. Сливной колодец их не интересовал. В качестве мыла использовался щёлок, отвар золы. А его просто выплюхнул во двор и вся любовь. К тому же воду использовали о-очень экономно. Её ж ещё натаскать надо было. Коромыслом. Но прогресс и цивилизация, воды насос надаёт немерено, ну и… В общем, проблемы. Некоторые решали их вот так:

СЛИВНЫЕ КОЛОДЦЫ Прочитать остальную часть записи »

Солнечные водонагреватели

солнечные водонагревателиСкорее всего в наше время солнечные водонагреватели скорее придёт в голову купить, чем сделать. Сейчас вообще не принято делать. Принято покупать то, что сделано кем-то другим. Но вот насколько хватит его энтузиазма? Такие вопросы ставить не принято.
А зря.
Но вернёмся в наше недавнее прошлое, которое ведь может и стать недалёким будущим… Уж как кривая вывезет. Прочитать остальную часть записи »

Подземный полив

подземный поливПост маленький, кратенький, поскольку дел по дому невпроворот. И хотя для темы про подземный полив у нас ещё куча времени, но лучше информацию выложить заранее, чтоб был промежуток для обмозговывания. Впрочем и это можно усовершенствовать, воткнув в дырки на трубе старые колготки. Разнесённый под землёй негниющий фитиль может здорово помочь в деле орошения корней растюх. Ну а теперь сам текст… Прочитать остальную часть записи »

Садовые лейки

.садовые лейкиКонечно сейчас трудно найти сады-огороды, где использовались бы
садовые лейки, усовершенствованые хитрыми примочками. Но кто знает, если миграционная политика, объявленная во вчерашнем послании будет шевелиться, нанимать «талибов» для  работ по участку может стать занятием слишком недешёвым, ввиду их дефицитности. Посмотрим… А пока, на всякий случай, приглядимся к тому, что придумано не так уж и давно…

РАЦИОНАЛЬНЫЕ ЛЕЙКИ Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики