Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Август 2012

Буржуйка в доме.

буржуйка в домеУж так получилось, что огородничаю я «наездами», посему буржуйка в доме — штука жизненно необходимая. Пока была нормальная печь, приезжать зимой было ну очень неуютно: Пока она нагреется сама — уже и уезжать надо, насквозь промороженному. Прочитать остальную часть записи »

Замороженный мозг

замороженный мозглёд Прочитать остальную часть записи »

Полевой эксперимент-3

полевой экспериментА вообще фиг0во получилось. Полевой эксперимент, о коем я писал раньше, (здесь), частично провалился. Не, ну то есть хотелось бы промолчать, мол всё путём, но это было бы нечестно. Коль нагрелся сам — надо других предупредить. Прочитать остальную часть записи »

Скринсейвер KDE

скринсейвер kdeЧего «хи-хи»? Да, вот такой скринсейвер KDE, с названием «эйфория» и крутится у меня в мониторе, придавая ему какую-то фантастичность. Облака плазмы скользят по монитору, флуктуируют, переливаются… По крайней мере это куда интереснее стандартного комплекта. Прочитать остальную часть записи »

Полевой эксперимент. Часть 2

полевой экспериментСтрого говоря это всё было в тот день, начало коего обрисовано прошлым разом в посте полевой эксперимент. Происходило-то одним днём, просто я разбил его на две части.
На снимке днище от забытой кем-то давно, бочки с водой. Прочитать остальную часть записи »

Полевой эксперимент

полевой экспериментНу, может быть это и не полевой эксперимент а огородный или вообще грядочный. Но назвать-то надо так, чтоб Яндекс понял, а не только читатель… Я и назвал…
В общем, ездил я на огород и чего-то подумалось: скоро дожди. Семена, какие есть, будут прорастать. А почему бы не прорасти сидерату?? Прочитать остальную часть записи »

Альтлинукс и Скайп

альтлинукс и скайпВообще так получилось, что Альтлинукс и Скайп пока официально не подружились. По крайней мере в репозиториях я его для KDE-4 не нашёл. Но попробовать захотелось. Нет в репозиториях — не беда. Зато у нас есть Геннадий, сетевой ник Drool. Великий сэнсэй в Альтлинуксе. А теперь внимание, эта запись на сайте появилась давно, с тех пор произошли изменения, про которые я допишу в конце статьи. А то разбираться чего вычищать, чего оставлять — лень… Прочитать остальную часть записи »

Выращивание чеснока озимого

выращивание чеснока озимогоВыращивание чеснока озимого у меня происходит на бывшей огуречной грядке. Так они и чередуются: чеснок — огурцы. Попеременно. Грядку я, естественно, не перекапываю, только граблями после уборки отмёрших плетей, разравниваю Прочитать остальную часть записи »

Август. Конец сезона.

август конец сезонаВот не люблю август. Конец сезона почему-то всегда навевает уныние. Дни укорачиваются, тени удлинняются. Утром-вечером уже тянет нацепить что-то ватное. Хотя дни ещё жаркие, но печку топить всё-равно приходится. Прочитать остальную часть записи »

Заготовки из ревеня

заготовки из ревеняВообще эти заготовки из ревеня — вещь у нас очень недолгоиграющая. Кончаются больно быстро. Вот в начале лета пока собирался сфотографировать процесс — и некогда было, и заготовки подъедались в сумасшедшем темпе. Но на этот раз решил поснимать часть процесса. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики