Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Май 2012

Как подавить сорняки.

как подавить сорнякиЭто — малинник. Вопрос как подавить сорняки при взгляде на него встаёт со всею актуальностью. Ещё только середина мая, а сныть уже прёт мощным ковром. Нехорошо. Она ведь влагу из почвы тянет да в атмосферу испаряет, обделяя малину. Прочитать остальную часть записи »

Дела садовые.

дела садовыеНе только дела садовые, огородные тоже. Но дел этих — просто невпроворот, причём все их нужно делать одновременно и очень сразу.
Увы…
На это ни сил ни времени. Поэтому делаем не то, что надо а то, что получается. Но зато под «аккомпанемент» красоты. А как ещё назвать этот шквал цветов? Прочитать остальную часть записи »

Меры борьбы с сорняками.

меры борьбы с сорнякамиНет. Речь пойдёт не о динамите. Мои меры борьбы с сорняками не столь радикальны, хотя временами и подмывает на что-то тринитротолуольное.
У меня проще. Самым радикальным из инструментария описанного в сорнячной рубрике, остаются картофельные вилы… Но доработанные перпендикулярной ручкой для удобства захвата. Собственно в ручке-то и вся фишка. Прочитать остальную часть записи »

Kopete. Клиент мгновенных сообщений.

kopeteВот так, скромненько выглядит клиент мгновенных сообщений Kopete, если вызвать его из меню Альтлинукса-6. Можно растеряться. Да, по стравнению с виндовс-клиентами вид скромный. Но в Линуксе часто снаружи всё кажется скромнее чем оказывается внутри. Прочитать остальную часть записи »

Как дела на огороде?

как дела на огородеНу, на вопрос как дела на огороде, можно ответить двояко. Как говорят есть две новости: хорошая и плохая, с какой начать?
Я начну с хорошей. Привычка такая, сначала подзарядился позитивчиком, потом всё остальное. Прочитать остальную часть записи »

Дуотон и Гимп.

дуотонНу, строго говоря, наверно это не вполне дуотон, хотя выглядит похоже. Возможно то, что я сочинил, называется как-то иначе. Тем более урок был для фотошопа и для Гимпа мне его пришлось конвертировать несколько наспех. В таком случае — что это такое я не знаю, но по виду вроде что-то типа того и как эффект возможно может пригодиться.
Мало ли в ком какие дизайнерские фантазии зашевелятся.
Кстати таким способом можно хоть десятитон сделать, невзирая на протесты шофёров. Прочитать остальную часть записи »

Весна продолжается

весна продолжаетсяДа уж… Весна продолжается, вроде бы надо млеть от счастья, да только чего-то не млеется. Просто какой-то лавиной пошёл сорняк. Тот, что я с грядки вычёсываю — это мелочь. Осенью в грядки внёс доломитки, поворошил землю, семена и повылазили. Прочитать остальную часть записи »

Утеуш

утеушХорош? Хорош! А вывел это чудо Юрий Утеуш, от коего и пошло название. Вообще-то само растение — гибрид. Утеуш скрестил английский шпинат с тянь-шанским щавелем…. (или наоборот? Забыл уже) но в итоге получилась растюха во-первых многолетняя, во-вторых быстрорастущая. Но должен сказать, что очень уж она любит уходить в ствол. Период таких вот листьев очень недолог. Стрелка прёт просто вулканически. А потом и ещё один печальный нюанс есть. Щавелевый жук. К середине лета оставляет от дистьев чисто Вологодские кружева. Дистья-то потом осенью отрастают, но летом всё это выглядит совершенно нецензурно… Прочитать остальную часть записи »

Шнитт-лук.

шнитт лукЧто это? Это шнитт-лук во младенчестве. Снято в конце апреля, только-только сошел снег (ну это у нас только-только, у Вас-то он может уже давно исчез). И вот тихонько показались первые иголочки шнитт-лучка. Но это ненадолго. Прочитать остальную часть записи »

Kid3. Редактор тэгов.

kid3 редактор тэговА нужен Kid3, редактор тэгов аудиофайла для того, чтоб содержимое Вашего аудио корректно отображалось в проигрывателе. В Альтлинукс-6 с KDE-4 это выглядит как на скрине. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики