Кто здесь откудова…
Плагин срезался, но сам счётчик остался здесь: https://www.revolvermaps.com/livestats/map/3ih8qfje3um/
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Архивы
Яндекс.Метрика

Январь 2012

Картина-коллаж. Гимп.

Да, именно конкретно об этом изделии и пойдёт речь. Как видно картина-коллаж дана в формате «было-стало». В некотором роде специально. Снимок поменьше — родной, каким достался, а то, что побольше — результат работы в Гимпе.
Просто мне как-то показалось, что и в наше время немерено дам, достойных кисти прославленных классиков живописи прошлых веков. Правда с самими классиками напряжёнка. Прочитать остальную часть записи »

Таблица символов в Альтлинукс. ?

юникод таблица символовИли ??? , если кратенько. Уж не знаю, покажет ли Ваша ОС эти символы юникода, но моя показывает…
А сделаны они в программе таблица символов. Правда по-умолчанию в Альтлинуксе с KDE-4 она не установлена. Но не беда. Прочитать остальную часть записи »

Стаканчики для рассады: высадка рассады.

высадка рассадыНу-с, в предыдущем «уроке» мы привезли стаканчики для рассады вместе с самой рассадой на огород, разделили-расчесали их. Настало время высадки рассады.
Как это проще всего сделать.
Первым делом добываем подходящий по толщине брусок. Прочитать остальную часть записи »

GMIC, расширение для Гимпа.

gmicНа самом деле, GMIC это не отдельный инструмент. Это, скорее, мастерская с кучей инструментов. Официальный её сайт находится по адресу http://gmic.sourceforge.net/  а страница загрузки на http://sourceforge.net/projects/gmic/files/ Прочитать остальную часть записи »

Kalzium. Программа по химии.

KalziumАльтлинукс-6 с KDE-4 в меню Наука—химия, содержит программу Kalzium. Это периодическая таблица Менделеева, но очень сильно расширенная дополнительными возможностями. Прочитать остальную часть записи »

Стаканчики для рассады: перевозка.

стаканчики для рассадыИтак, однажды настаёт тот радостный день, когда стаканчики для рассады, вместе с самой рассадой, нужно перевезти из пункта А в пункт Б.
С подоконника на огород.
Я в этом случае с ящиками не заморачиваюсь. Тяжёлые они… Прочитать остальную часть записи »

KmPlot. Построить график функции.

kmplotЕсть в Альтлинуксе шестом, с KDE-4, такая учебная программа KmPlot. Строит она графики функций. Самых разных, которые Вы вводите в программу. Вводятся они в месте, обведённым овалом. Конечно термины , допустим, степени или синуса должны быть понятны программе. Но это легко. Прочитать остальную часть записи »

Ура! Каникулы!!!

генфаксонА я уж было памятник себе воздвиг. Нерукотворный. В смысле виртуальный. На реальный-то денег не хватит, но хоть так.
В общем, это по итогам позавчерашнего впрыска. Вот не помню кто и где, в какой теме «В контакте» назвала наше состояние «вата в киселе» — но +100… Лучше и не скажешь. Прочитать остальную часть записи »

Пикировка рассады.

пикировка рассадыНу что-ж. На предыдущем занятии мы научились делать бумажные стаканчики для рассады, наполненные землёй. Настаёт время произвести их наполнение растюхами. Вообще-то этот процесс по-моему, называется пикировка рассады, но я и тут ухитрился посвоевольничать, чтоб было не как у людей. Прочитать остальную часть записи »

Тренировка знаний. География.

Тренировка знанийВ Альтлинуксе-6 есть симпатичная программка KGeography. Понятно, что она не самая серьёзная, зато Вашему ребятёнку наверняка пригодится тренировка знаний по географии. Всего мира. Щёлкнув по Выбрать карту, Вы получите богатое пространство для тестирования. Прочитать остальную часть записи »

Мой канал

Мой сборник
Сборник моих примочек в формате ПДФ откроется по щелчку на книжке. Выбрано из недр блога. Всё свободно.
клик
Рубрики